Спустя полтора часа после открытия… саудийский рынок продемонстрировал рост биржевого индекса на 155 пунктов с объёмом сделок в 3.1 млрд.$

بعد أول ساعة ونصف.. السوق السعودي يقفز مرتفعاً ١٥٥ نقطة بتداولات  3.1 مليار

Спустя полтора часа после открытия… саудийский рынок продемонстрировал рост биржевого индекса на 155 пунктов с объёмом сделок в 3.1 млрд.$


Саудийский биржевой индекс преодалел в воскресение уровень 6300 пунктов, показав рост на 155 пунктов (+2.5%) с объёмом торговых сделок на 3.1 млрд $. Произошло это примерно через полтора часа от начала торгов.

Оживление на рынке связывается с ростом цены на нефть марки Brent до 38.72 $ за баррель, а также с информацией о соглашении членов ОПЕК и экспортёров нефти вне этой организации о снижении добыче, а равно и с информации о снижении разведанных запасов сырой нефти в США.
Источник: http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1306618.html

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

3 мысли о “Спустя полтора часа после открытия… саудийский рынок продемонстрировал рост биржевого индекса на 155 пунктов с объёмом сделок в 3.1 млрд.$”

  1. Ассаламу алейкум брат. Многие ученые сказали что торги на биржах сомнительная вещь. Другое дело саудииская биржа. Отличается ли он от европейских и можно ли там торговать иностранцам?

    1. Ва алейкум ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
      Сказанное учёными относится к валютной, а не фондовой бирже. Главное условие дозволенности биржевых торгов фондами (акциями, т.е. долями участия в коммерческих проектах) — отсутствие риба, что соблюдается в КСА.
      Иностранцы участвовать в торгах могут разумеется, но соблюдая все местные правила.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.