Совместная команда оценки проишествий изучит инцидент в провинции Саада

Командование коалиции передало один из результатов операций таргетинга в совместную команду оценки происшествий, чтобы рассмотреть вероятность непреднамеренного несчастного случая

Эр-Рияд 29 рабиа аль-ахир 1441 года по хиджре (26 декабря 2019)
Официальный представитель сил коалиции по восстановлению легитимности в Йемене полковник Турки аль-Малки сделал заявление. В нем указано, что командование совместных сил коалиции передало один из результатов операций таргетинга в районе операций в совместную команду оценки происшествий, чтобы рассмотреть вероятность непреднамеренного несчастного случая.

Полковник аль-Малки сказал, что командование совместных сил коалиции завершило рассмотрение процедур после анализа операций, выполненных в районе операций во вторник (24 декабря 2019 года). Информация о том, что было выявлено путем всестороннего анализа и оперативного контроля, а также о том, что было продемонстрировано лицами, которые причинили возможно сопутствующий ущерб и вызвали гибель мирных людей во время выбора целей для нападения на элементов террористических вооружённых отрядов хуситов, поддерживаемых Ираном, на окраине провинции Саада, и вся полная документация о несчастном случае была передана в совместную команду оценки происшествий для рассмотрения и объявления соответствующих результатов.
Полковник аль-Малки подчеркнул приверженность командования совместных сил коалиции применению самых высоких стандартов таргетинга, международного гуманитарного права и его стандартных правил ведения военных операций, а также принятию всех мер в отношении случайных инцидентов. Это делается с целью добиться наивысшего уровня ответственности и прозрачности.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3313771.html
https://www.spa.gov.sa/2015587

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.