Служба государственной безопасности: двое разыскиваемых сотрудниками СБ убиты, ещё один арестован

Служба государственной безопасности: двое разыскиваемых сотрудниками СБ убиты, ещё один арестован

Эр-Рияд 3 джумада аль-уля 1441 года по хиджре (29 декабря 2019 года).
Официальный представитель службы государственной безопасности Саудовской Аравии заявил, что в результате отслеживания террористической деятельности до компетентной стороны Службы государственной безопасности дошла информация о том, что существует угроза совершения террористического акта. Террористические элементы, отвечающие за операцию, стремились использовать транспортное средство, которое они оснастили взрывчаткой.

Благодаря усилиям компетентных сторон удалось отследить транспортное средство, являющееся автомобилем модели «Форд», которым управляли два террориста на улице Короля Сауда в Даммаме, в среду утром, 28/4/1441 года по хиджре.
Когда злоумышленников попросили сдаться, они начали стрелять по охранникам и скрылись в одном из зданий. В соответствии с ситуацией были предприняты действия для нейтрализации опасности злоумышленников, что привело к их убийству.
Данные преступники — это люди, разыскиваемые сотрудниками службы безопасности: Ахмад Абдалла Саид Сувейд и Абдалла Хуссейн Саид Аль Нимер, граждане Саудовской Аравии. Кроме этого в результате операции был арестован третий преступник имя которого в интересах следствия не разглашается.
Служба Государственной безопасности объявила об этом, чтобы подтвердить, что она продолжает отслеживать преступные элементы, выполняющие планы внешних врагов и которые все еще стремятся подорвать безопасность и стабильность страны, её граждан и жителей.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3317332.html
https://www.spa.gov.sa/2016243

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.