Центр им. короля Салмана в рамках реабилитации организовал поездку для бывших детей-солдат

Центр спасения им. короля Салмана в рамках проекта по реабилитации организовал развлекательную поездку для детей, ранее завербованных вооружёнными отрядами хуситов

Мариб 7 джумада аль-уля 1441 года по хиджре (2 января 2020)
Центр спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана организовал поездку для детей-солдат.  Поездка проходит в рамках проекта реабилитации для детей, ранее завербованных мятежными вооружёнными отрядами хуситов.

Во время поездки дети совершили прогулку в общественном парке Мариб, наслаждаясь игрой, развлекательными и культурными мероприятиями. 
Кроме того во время своего путешествия дети познакомились с различными историческими местами, а также с туристическими и сельскохозяйственными объектами в провинции Мариб. 
Этот проект осуществляется Центром спасения им. короля Салмана с целью излечить их психологические травмы и сгладить агрессивное поведение, а также вернуть в атмосферу детства, которую они потеряли.
Поездка проходит в рамках пятого курса девятого и десятого этапов проекта, предназначенного для реабилитации детей, которые были завербованы вооружёнными отрядами хуситов.
Стоит отметить, что проект реабилитации детей, завербованных хуситами, позволил повысить осведомленность йеменского общества об опасностях вербовки детей и методах ее предотвращения, а также повысить осведомленность о важности образования для детей и предотвратить их участие в вооруженных конфликтах.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3324056.html
https://www.spa.gov.sa/2017598

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.