Королевство занимает пятое место в мире и первое среди арабских стран в области оказания гуманитарной помощи

Королевство занимает пятое место в мире и первое среди арабских стран в области оказания гуманитарной помощи

Эр-Рияд 14 джумада аль-уля 1441 года по хиджре (9 января 2020 года)
Королевство Саудовская Аравия добилось нового достижения, завоевав пятую позицию в мире и первую среди арабских стран в области оказания гуманитарной помощи, согласно докладу опубликованному вчера в Платформе финансового отслеживания Организации Объединенных Наций. Размер помощи представленной Саудовской Аравией составил 1 миллиард 281 миллионов долларов США, что представляет собой 5,5% от общей гуманитарной помощи на международном уровне.

Королевство также возглавило рейтинг стран помогающих Йемену: размер помощи составил 1 миллиард 216 миллионов долларов США, что составляет 31,3% от общего объема помощи, предоставленной Йеменской Республике в 2019 году.
Советник Королевской канцелярии, генеральный руководитель Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана Абдалла ибн Абдель Азиз аль-Рабиа направил телеграмму с поздравлениями Служителю Двух Святынь королю Салману ибн Абдель Азизу Аль Сауду и Его Высочеству наследному принцу, да сохранит их Аллах, по случаю завоевания Королевством пятой позиции в мире и первой в арабском мире в области оказания гуманитарной помощи.
Аль-Рабиа подчеркнул, что международное превосходство Королевства на гуманитарном уровне происходит в результате неограниченной поддержки, которую гуманитарная работа получает от Служителя Двух Святынь и Его Высочества наследного принца, да сохранит их Аллах, и это отражает устоявшиеся ценности руководства Королевства и его народа, базирующихся на истинной исламской религии.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3333838.html
https://www.spa.gov.sa/2020834

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.