Королевство занимает второе место в арабском мире и тридцать шестое место в мировом списке стран с очень высоким уровнем развития человеческого потенциала

Королевство занимает второе место в арабском мире и тридцать шестое место в мировом списке стран с очень высоким уровнем развития человеческого потенциала

Эр-Рияд 20 джумада аль-уля 1441 года по хиджре (15 января 2020 года)
Согласно докладу о развитии человеческого потенциала, изданному Программой развития Организации Объединенных Наций за 2019 год (ПРООН), Королевство занимает второе место в арабском мире и тридцать шестое место в мировом списке стран с очень высоким уровнем развития человеческого потенциала.

В докладе говорится, что Королевство заняло 36-е место среди 189 стран, поднявшись на три позиции с 39-го места в 2018 году. Индекс развития человеческого потенциала призван измерить уровень благосостояния в различных областях, с тем чтобы создать базу, с помощью которой проводится сравнение между возможностями стран и обществ в достиженит равенства, справедливости и благосостояния для своего народа.
В докладе указывалось, что индекс развития в Королевстве достиг значительного прогресса в период 1990–2018 годов (с 0,698 пунктов в 1990 году до 0,857 в 2018 году).
Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) заинтересована в подготовке соответствующих ежегодных докладов для мониторинга развития стран в этой области, поскольку данный показатель охватывает несколько областей, отражающих ожидаемую продолжительность жизни при рождении, ожидаемые годы обучения, средние годы обучения и национальный доход на душу населения.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3341690.html
https://www.spa.gov.sa/2022663

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.