Министерство здравоохранения Саудовской Аравии объявило о первом случае заражения новым коронавирусом гражданина, прибывшего из Ирана

Министерство здравоохранения Саудовской Аравии объявило о первом случае заражения новым коронавирусом гражданина, прибывшего из Ирана

Эр-Рияд 7 раджаб 1441 года по хиджре (2 марта 2020 года)
Министерство здравоохранения Саудовской Аравии объявило сегодня, в понедельник, о появлении лабораторных результатов, подтверждающих первый случай заражения новым коронавирусом Covid-19. Вирус обнаружен у гражданина, прибывшего из Ирана через Королевство Бахрейн.

В рамках установленных мер предосторожности, министерство сразу же направило группу по борьбе с инфекцией, чтобы обследовать гражданина и взять образец для лабораторного исследования, в результате которого и было подтверждено, что он инфицирован короновирусом.
 Министерство заверяет всех, что в настоящее время пациент находится в изоляторе больницы и является изолированным. КСА предоставляет медицинское обслуживание в соответствии с утвержденными медицинскими процедурами.
Кроме того, были установлены все контакты зараженного. У всех были взяты образцы для исследования в Национальном центре профилактики и контроля заболеваний, результаты которого будут объявлены после его завершения.
Министерство призвало всех связаться с Центром здоровья по номеру 937 в случае любого вопроса относительно вируса. Было подчеркнуто, что люди должны руководствоваться информацией из официальных источников, а не слухами.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3391347.html
https://www.spa.gov.sa/2041862

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.