Правительство КСА принимает неотложные меры для смягчения последствий коронавируса в экономической деятельности и частном секторе

Правительство КСА принимает неотложные меры для смягчения последствий коронавируса в экономической деятельности и частном секторе

Эр-Рияд 26 раджаб 1441 года по хиджре (21 марта 2020)
В рамках продолжающихся усилий правительства Служителя Двух Святынь по борьбе с последствиями глобальной эпидемии коронавируса (Covid 19), а также в целях обеспечения безопасности граждан и жителей, а также преодоления финансовых и экономических последствий данного кризиса, министр финансов КСА, исполняющий обязанности министра экономики и планирования Мухаммад Аль-Джадаан заявил, что правительство приняло ряд мер предосторожности для содействия защите граждан и жителей Королевства, а также для обеспечения финансовых потребностей, необходимых для осуществления превентивных и прямых мер по преодолению последствий эпидемии.

Он подтвердил, что здоровье и безопасность граждан и жителей стоят на первом месте среди приоритетов действий правительства, и что правительство предоставит все дополнительные средства, необходимые для сектора здравоохранения, и предоставит необходимые медицинские услуги для профилактики, лечения и нераспространения вируса.
Аль-Джадаан сказал: «правительство подготовило срочные инициативы для поддержки частного сектора, особенно малых и средних предприятий и экономической деятельности, наиболее пострадавших от последствий этой эпидемии. Размер этих инициатив составляет более 70 миллиардов риялов. Инициативы включают в себя освобождение и отсрочка некоторых правительственных сборов для обеспечения ликвидности частному сектору, чтобы последний мог управлять своей экономической деятельностью, в дополнение к программе поддержки, объявленной Агентством денежного обращения Саудовской Аравии банкам и финансовым учреждениям, а также малым и средним предприятиям, на сумму 50 млрд. риялов на текущем этапе.»
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3416518.html
https://www.spa.gov.sa/2049974

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.