Двести восемьдесят саудовских врачей оставили след человечности во французских больницах в борьбе с коронавирусом

Двести восемьдесят саудовских врачей оставили след человечности во французских больницах в борьбе с коронавирусом

Париж 13 шаабан 1441 года по хиджре (6 апреля 2020 года)
Королевство Саудовская Аравия оставило глобальный человеческий след во французских больницах благодаря участию более 280 саудовских врачей из стипендиальных программ, поддерживаемых правительством Служителя Двух Святынь, вместе с их французскими коллегами в борьбе с распространением нового коронавируса.

Атташе по культуре в посольстве Служителя Двух Святынь во Франции и Швейцарии Абдалла ибн Фахд аль-Сунаян подчеркнул, что данная ситуация не является странной для сынов Королевства, и сказал: «Эта инициатива будет иметь решающее значение в развитии их профессиональной карьеры и в повышении их готовности работать эффективно для преодоления кризисов всех видов, помимо их обучения в более 36 специальностях в области медицины, в том числе экстренной медицины и эпидемий.
В заявлении для саудовского агентства новостей (САН) он высоко оценил позицию саудовских врачей, которая отражает самые великолепные образы солидарности в это трудное время распространения опасного вируса. Фахд аль-Сунаян указал, что эта инициатива не является индивидуальной или элитарной среди врачей, сынов Королевства, а скорее отражает ценности, этику и принципы саудовского исламского общества, которые подтверждают, что эта благословенная страна – Королевство человечности.
Аль-Сунаян добавил, что эти 280 саудовских врачей являются высококвалифицированными специалистами. Они способны преодолевать препятствия и кризисы. Он отметил, что в Швейцарской Конфедерации работают около 20 саудовских врачей, в дополнение к саудовским врачам, которые также работают в Соединенных Штатах Америки, Великобритании и Германии, все они усердно и искренне борются с эпидемией коронавируса, охватившей весь мир.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3445206.html
https://www.spa.gov.sa/2070784

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.