Йеменцы, получившие услуги Центра протезирования конечностей при ЦСГД им. короля Салмана, выразили свою благодарность Королевству Саудовская Аравия

Йеменцы, получившие услуги Центра протезирования конечностей при ЦСГД им. короля Салмана, выразили свою благодарность Королевству Саудовская Аравия

5e9244ef278ba.jpg

Эр-Рияд 21 шаабан 1441 года по хиджре (14 апреля 2020 года)
Йеменцы, получившие услуги физиотерапии и Центра протезирования конечностей при Центре спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана выразили свою благодарность Королевству Саудовская Аравия за существенное различие в их жизни после предоставления им искусственных конечностей, которые позволили снова начать нормальную жизнь.

Мать 7-летней девочки Ремас говорит, что ноги ее дочери были парализованы с двухлетнего возраста. Девочка потеряла надежду пойти в школу и играть с друзьями. К тому же, мать была вынуждена постоянно носить Ремас. Мать девочки направилась в центр протезирования, где ей была предоставлена необходимая медицинская помощь, включая физиотерапию и медицинские принадлежности, а также постоянное наблюдение за дочерью. Состояние Ремас несколько улучшилось, есть надежда, что она снова начнет ходить и вести свою обычную жизнь.
Мунира рассказывает, что она родилась с врожденным пороком одной ноги. Пациентка сильно страдала от неправильной ходьбы и несколько лет назад в клинике ей установили временный протез. Однако после кризиса в Йемене, в результате переворота хуситов против законной власти, данную клинику закрыли. В результате Мунира была вынуждена страдать от боли из-за короткой и узкой конечности с ампутированной стопой. Мунира направилась в центр им. короля Салмана, где ей сделали новый протез, чтобы она могла ходить и вернуться в школу. Мунира продолжала заниматься физиотерапией, ее состояние улучшилось. Девочка рада возвращению к нормальной жизни.
Что касается Ахмада, он жил своей обычной жизнью, и однажды, когда он шел по своей деревне, под его ногами взорвалась мина. Он сразу потерял сознание, и был доставлен в больницу, где врачи провели хирургическую операцию, которая длилась несколько часов. Когда Ахмад на следующий день пришел в сознание, он обнаружил, что одна из его ног ампутирована. Он провел несколько дней в тяжелом психологическом состоянии. После того, как его состояние здоровья стабилизировалось, Ахмада выписали из больницы, но он сильно страдал, потому что не мог ходить, кроме как на костылях.
Ахмед направился в центр протезирования конечностей, где его осмотрели. Для него был изготовлен протез, который помог ему снова ходить.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3458697.html
https://www.spa.gov.sa/2074571

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.