Министерство здравоохранения: Зафиксировано 762 новых случая заражения коронавирусом, общее число инфицированных — 7142

«الصحة» : تسجيل 762 إصابة جديدة بفيروس كورونا» .. والإجمالي يرتفع إلى 7142

Министерство здравоохранения: Зафиксировано 762 новых случая заражения коронавирусом, общее число инфицированных — 7142

Министерство здравоохранения объявило в пятницу, 17 апреля 2020г. по х.л., что в Королевстве зафиксировано 762 новых случая заражения новым коронавирусом по сосотоянию на вечер четверга. Пресс-секретарь Министерства здравоохранения доктор Мухаммад Абд аль-Али пояснил на пресс-конференции что общее число инфицированных коронавирусом в Королевстве составляет 7142 случая.

Из 7142 случаев в активной форме заболевание протекает у 6006 пациентов, в респираторной поддержке нуждаются 71 пациент. Излечение констатировано у 59 пациентов и общее число выздоровевших составило 1049 человек. 4 человека за истекшие сутки скончались и общее число умерших составило 87 человек.
Также доктор Мухаммад Абд аль-Али отметил что на настоящий момент нет научных данных о особой восприимчивости к коронавирусу беременных женщин, но однако при осложнённом течении беременности повышается восприимчивость к любым вирусам и мы рекомендуем беременным соблюдать особую осторожность. К счастью, как отметил доктор Мухаммад Абд аль-Али, число случаев инфицирования беременных женщин в Королевстве очень ограничено, и все они родоразрешались под особым медицинским контролем.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3465285.html
https://sabq.org/FWrmvg

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.