Служитель Двух Святынь одобрил проведение молитвы таравих в Двух Святынях

Служитель Двух Святынь одобрил проведение молитвы таравих в Двух Святынях

Благословенная Мекка 29 шаабан 1441 года по хиджре (22 апреля 2020 года)
Служитель Двух Святынь король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд, да сохранит его Аллах, дал согласие на проведение молитвы таравих (желательный намаз, который совершается в месяц Рамадан после обязательной ночной молитвы) в двух священных мечетях во время месяца Рамадан. Молитва будет сокращена до десяти ракаатов, а чтение Корана будет завершено в ночной молитве тахаджуд. В рамках мер по борьбе с распространением коронавируса приостановка посещения мечетей молящимися будет продлена.

Об этом заявил глава Управления по делам Двух Святынь шейх Абдель Рахман ибн Абдель Азиз ас-Судейс. Он также указал, что целью сокращения ракаатов молитвы является применение мер предосторожности и превентивных мер, с продолжением совершения молитв и полного прочтения Священного Корана в Двух Святынях. Он также отметил, что органами безопасности и здравоохранения будут приняты все процедуры и меры для обеспечения безопасности молящихся.
Ас-Судейс высоко оценил одобрение Служителя Двух Святынь, которое указывает на стремление мудрого руководства исполнять повеления Всевышнего Аллаха, вместе с принятием пакета мер предосторожности с целью защитить человеческие души.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3472796.html
https://www.spa.gov.sa/2077739

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.