Министр Аль-Фадли подписал соглашение по третьей фазе (А) проекта Джубайля

Министр Аль-Фадли подписал соглашение по третьей фазе (А) проекта Джубайля

Эр-Рияд 7 рамадан 1441 года по хиджре (30 апреля 2020 года)
Министр окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Абдель Рахман ибн Абдель Мохсен аль-Фадли подписал сегодня соглашения по проекту Фазы III (A) станции для производства независимой воды Джубайль с производительностью 600 тысяч кубических метров в день.

Аль-Фадли отметил, что подписание этих соглашений является следствием выполнения решений Совета министров, а также достижением целей и планов министерства по представлению проектов производства воды и очистки сточных вод инвесторам в различных регионах Королевства.
Он добавил, что эти проекты, с участием частного сектора, направлены на достижение целей «Видения КСА – 2030», а также на повышение качества услуг и эффективности расходов за счет использования опыта частного сектора в строительстве, эксплуатации и управлении.
Стоит отметить, что эксплуатация станции начнется в четвертом квартале 2022 года. Срок действия соглашения составит 25 лет, и это будет способствовать достижению высокого уровня непрерывного производства, более низкого уровня потребления электроэнергии и эксплуатационных расходов, в дополнение к поддержке местного контента за счет увеличения процента локализации в бизнесе и людских ресурсах.
Эта инициатива является продолжением процессов приватизации и партнерства между государственным и частным секторами в области окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3487063.html
https://www.spa.gov.sa/2081015

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.