Министр здравоохранения КСА: уровень смертности от коронавируса в Королевстве очень низкий

Министр здравоохранения КСА: уровень смертности от коронавируса в Королевстве очень низкий

Эр-Рияд 13 рамадан 1441 года по хиджре (6 мая 2020 года).
Министр здравоохранения КСА Тауфик аль-Рабиа подтвердил, что уровень смертности в Королевстве от коронавируса очень низкий: среднемировой уровень смертности составляет 7%, в то время как в Королевстве этот показатель составляет менее 0,7%.

Министр здравоохранения КСА заявил: «Прежде всего, я благодарю Служителя Двух Святынь за неограниченную поддержку сектора здравоохранения, а также благодарю Его Высочество наследного принца за ежедневные, непрерывные и точные действия, по причине его огромной заботы о здоровье и безопасности людей. За последние две недели вы заметили увеличение количества случаев заражения, которое превышало 1000 случаев в день, это является следствием обширного обследования медицинскими бригадами во всех регионах Королевства. Несмотря на это, слава Всевышнему, уровень смертности в Королевстве очень низок. Среднемировой уровень смертности составляет 7%, в то время как в Королевстве этот показатель составляет менее 0,7%, и это по двум основным причинам:
Первое: наличие точного и единого лечебного протокола, разработанного Министерством здравоохранения через группу саудовских экспертов, которые ежедневно встречаются для обновления протокола на основе новых методов лечения.
Вторая: результат обширного обследования и активного опроса, в ходе которого мы отслеживаем случаи, ищем и выявляем их до их распространения.
Из хороших новостей: с начала пандемии страна выделила тысячи мест в больницах для интенсивной терапии и ИВЛ. Слава Всевышнему, сегодня 96% этих мест пусты. Если мы будем применять превентивные меры, то, дай Бог, они нам не понадобятся.
Я заявляю, что опасность все еще существует, и ваша поддержка и помощь в осуществлении превентивных мер очень важны в период пандемии, потому что вы являетесь нашими партнерами в борьбе с вирусом.
Я подчеркиваю, что наиболее подверженные заражению коронавирусом — это люди старше 65 лет, имеющие хронические заболевания или проблемы с дыханием.
В заключение, я говорю: «Успокойтесь! Ведь вы находитесь в Королевстве Саудовская Аравия с руководством страны, которое ставит здоровье людей на первое место.»
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3498155.html
https://www.spa.gov.sa/2083205

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.