В Эр-Рияд прибыли рейсы из Москвы, Мюнхена и Исламабада предназначенные для возвращения граждан КСА на родину

В Эр-Рияд прибыли рейсы из Москвы, Мюнхена и Исламабада предназначенные для возвращения граждан КСА на родину

Эр-Рияд 17 рамадан 1441 года по хиджре (10 мая 2020 года)
В соответствии с указаниями руководства страны, а также в интересах безопасности и здоровья граждан за границей в свете вспышки пандемии коронавируса, в международный аэропорт имени короля Халида в Эр-Рияде прибыли первые рейсы с гражданами КСА, пожелавшими вернуться на родину, из Москвы, Мюнхена и Исламабада. Напомним, что это специальные рейсы предназначенные для граждан КСА, желающих вернуться в Королевство в период распространения коронавируса.

Граждан встречали представители Министерства иностранных дел, Министерства туризма, Министерства здравоохранения и Главного управления гражданской авиации.
Сразу же после прибытия граждан в аэропорт были применены медико-профилактические меры, которые включают в себя 12 этапов. После завершения процедур прибытия пассажиры отправились в пансионы, подготовленные Министерством туризма и контролируемые Министерством здравоохранения, в которых они прибудут в течение 14 дней, в соответствии с мерами принятыми для борьбы с пандемией.

В рамках инициативы «Возвращение», которая позволяет резидентам и туристам отправиться в свои страны путем заполнения электронного заявления через платформу «Абшир», в международном аэропорту имени короля Абдель Азиза в Джидде были завершены процедуры по вылету очередного рейса в рамках инициативы, направляющегося в Париж с 196 пассажирами разных национальностей на борту.
Напомним, что регистрация в недавно запущенной инициативе «Возвращение» доступна для граждан всех национальностей после получения разрешения от их стран на прием своих граждан. Инициатива предназначена для резидентов и туристов (обладателей следующих видов виз: выезд и въезд, финальный выезд, виз посещения и туристических виз) желающих вернуться в свои страны. Регистрация в инициативе возможна нажатием на иконку «Возвращение» на платформе «Абшир», а также требует заполнения следующих полей: номер вида на жительство (икамы), дата рождения, номер мобильного телефона, город вылета, аэропорт прибытия).
Инициатива осуществляется в сотрудничестве с рядом правительственных учреждений (Министерство иностранных дел, Министерство хаджа и умры, Министерство людских ресурсов и социального развития, Национальный информационный центр, Главное управление гражданской авиации и авиакомпании Саудовской Аравии) в дополнение к секторам безопасности (Управление общественной безопасности, Главное управление паспортной службы, Главное управление исправительных учреждений, Главное управление по делам иностранных граждан, Министерство внутренних дел).

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3505168.html
https://www.spa.gov.sa/2084639

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.