Состоялось виртуальное заседание Совета министров КСА под председательством Служителя Двух Святынь

Состоялось виртуальное заседание Совета министров КСА под председательством Служителя Двух Святынь

Эр-Рияд 20 рамадан 1441 года по хиджре (13 мая 2020 года)
Сегодня под председательством Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда, да сохранит его Аллах, состоялось виртуальное заседание Совета министров Саудовской Аравии.

В начале заседания Служителя Двух Святынь проинформировал Совет министров о содержании телефонного разговора, который состоялся с президентом США Дональдом Трампом. Во время телефонного разговора были подчеркнуты исторические и стратегические отношения между двумя странами. Лидеры двух стран подтвердили свою готовность продолжать совместные усилия по укреплению безопасности и стабильности в регионе.
Совет министров рассмотрел щедрые распоряжения и директивы руководства, касающиеся ограничения распространения нового коронавируса (Covid-19), а также усилия и меры предосторожности, принятые государственными учреждениями в различных секторах.
Совет подтвердил необходимость того, чтобы все члены общества соблюдали меры предосторожности, с тем чтобы соответствующие органы власти могли способствовать снижению числа зараженных в Королевстве на следующем этапе и принимать меры по борьбе с пандемией с достаточной серьезностью, а также сумели прекратить ее распространение.
Было отмечено, что уровень смертности в Королевстве от коронавируса очень низкий: среднемировой уровень смертности составляет 7%, в то время как в Королевстве этот показатель составляет менее 0,7%.
Совет министров выразил свою признательность за неустанные усилия, предпринимаемые государственными учреждениями и соответствующими комитетами и их рабочими группами по борьбе с пандемией.
После окончания заседания исполняющий обязанности министра информации Маджид аль-Касаби в своем заявлении для Саудовского агентства Новостей (САН) сказал, что Совет министров подчеркнул стремление Королевства поддержать стабильность на мировых рынках нефти.
Совет министров отметил, что Королевство стремилось сократить добычу сырой нефти за июнь с дополнительной добровольной суммой в один миллион баррелей в день, в дополнение к сокращению, которое Королевство обязалось заключить в последнем соглашении ОПЕК + двенадцатого апреля 2020 года.
Таким образом, размер сокращения, которого будет придерживаться Королевство, по сравнению с темпами его производства в апреле, составляет около 4,8 тысяч баррелей в день. Таким образом, добыча за июнь, после базовых и добровольных сокращений, составит 7,492 миллиона баррелей в день.
Источник подчеркнул, что Королевство нацелено на это дополнительное сокращение, чтобы мотивировать страны, участвующие в соглашении ОПЕК +, и другие страны-производители выполнить обязательства по сокращению, которое они взяли, и обеспечить большее сокращение своей добычи в попытке поддержать стабильность мировых нефтяных рынков.
Кроме того, Совет министров высоко оценил объявление Королевством Саудовская Аравия об организации конференции доноров для Йемена 2020 года, которую планируется провести во вторник 2 июня. Это подтверждает ведущую роль Королевства в поддержке Йемена и избавлении от страданий йеменского народа.
Он отметил, что эта инициатива по проведению конференции с участием Организации Объединенных Наций является продолжением щедрого гуманитарного вклада и взносов в целях развития, предоставленных Королевством, первой страной-донором Йемена. Кроме этого он высоко оценил поддержку со стороны Королевства развития Йемена.
Напомним, что по указанию Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда и Его Королевского Высочества наследного принца, Саудовская Аравия во вторник 10 шавваля 1441 года по хиджре (2 июня 2020 года) при участии Организации Объединенных Наций организует конференцию доноров Йемена 2020. Конференция будет проходить под председательством Королевства виртуально.
После этого, Совет министров рассмотрел доклады о последних событиях на арабской, региональной и международной аренах.
Было отмечено, что Королевства Саудовская Аравия приветствует объявление о создании нового иракского правительства во главе с Мустафой аль-Каземи.
Совет министров также выразил поддержку и солидарность Королевства Саудовская Аравия с братским Ираком и его готовность работать с новым иракским правительством на основе сотрудничества, взаимного уважения, исторических связей и общих интересов в рамках укрепления отношений между двумя странами и двумя братскими народами во всех областях таким образом, чтобы добиться безопасности и стабильности в регионе вдали от внешних вмешательств.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3509917.html
https://www.spa.gov.sa/2085819

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.