Состоялось 87-е совещание Комитета по предотвращению распространения коронавируса

Состоялось 87-е совещание Комитета по предотвращению распространения коронавируса

Эр-Рияд 23 рамадан 1441 года по хиджре (16 мая 2020 года)
Под председательством министра здравоохранения Саудовской Аравии Тауфика ибн Фаузана аль-Рабиа состоялось 86-е заседание Комитета по предотвращению распространения коронавируса.

Комитет обсудил доклады и события, связанные с распространением вируса. Эпидемиологический статус вируса был проанализирован на мировом уровне. Было обсуждено состояние здоровья инфицированных людей, находящихся на территории Королевства. Все мероприятия проведены с постоянным применение всех профилактических мер в портах въезда и их укреплением. Кроме того, комитет призвал всех оставаться в своих домах и не выходить из дома без крайней необходимости.
Во время совещания было подчеркнута необходимость соблюдения руководящих принципов, которые выпустила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила специальные руководящие принципы по безопасным медицинским практикам во время Рамадана в связи с пандемией коронавируса «Covid-19».
ВОЗ подтвердила важность соблюдения отдельными лицами всех мер предосторожности. Необходимо постоянно практиковать физическое дистанцирование и строгое соблюдение дистанции не менее 1 метра между людьми.
При проведении в Рамадан любого массового мероприятия, включая религиозные трапезы или праздничные обеды, следует рассмотреть вариант проведения мероприятия на открытом воздухе, проводить регулярную обработку моющими и дезинфицирующими средствами часто трогаемых предметов, таких как дверные ручки, электрические выключатели и лестничные перила.
Кроме того, ВОЗ призвала пошарить соблюдение правил гигиены в мечетях. Необходимо обеспечить в местах для мытья рук наличие надлежащего количества мыла и воды и дозаторов со спиртосодержащим средством. Также необходимо поощрять использование личных молитвенных ковриков, которые кладутся поверх ковров.
Официальный представитель минздрава Мухаммад аль-Абд аль-Аали заявил, что общее количество подтвержденных случаев нового коронавируса (COVID-19) во всем мире достигло 4559930 случаев. Количество выздоровевших пациентов достигло более 1646444 человек, 308038 человек умер.
Министерство здравоохранения Саудовской Аравии объявило о том, что сегодня в Королевстве было зарегистрировано 2840 случаев заражения коронавирусом.
С учетом новых случаев заражения коронавирусом общее количество инфицированных достигло 52016 человек, 23666 из которых выздоровели, а остальные на данный момент находятся в изоляции, где им оказывается медицинская помощь в соответствии с утвержденными процедурами. Стоит отметить, что в Саудовской Аравии в результате пандемии COVID-19 умерли 302 человека.
Министерство призвало всех связаться с Центром здоровья по номеру 937 в случае возникновения любого вопроса относительно вируса. Министерство подчеркнуло, что люди должны руководствоваться информацией из официальных источников, а не слухами.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3516585.html
https://www.spa.gov.sa/2087243

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.