Завершение процедур выезда по инициативе «Возвращение» для рейса направляющегося из Даммама в Манилу с 275 пассажирами на борту

Завершение процедур выезда по инициативе «Возвращение» для рейса направляющегося из Даммама в Манилу с 275 пассажирами на борту

Эр-Рияд 27 рамадан 1441 года по хиджре (20 мая 2020 года)
В рамках инициативы «Возвращение», которая позволяет резидентам и туристам отправиться в свои страны путем заполнения электронного заявления через платформу «Абшир», паспортная служба международного аэропорта имени короля Фахда в Даммаме завершила процедуры по вылету рейса в рамках инициативы, направляющегося в столицу Филиппин, Манилу с 275 пассажирами на борту.

Напомним, что регистрация в недавно запущенной инициативе «Возвращение» доступна для граждан всех национальностей после получения разрешения от их стран на прием своих граждан. Инициатива предназначена для резидентов и туристов (обладателей следующих видов виз: выезд и въезд, финальный выезд, виз посещения и туристических виз) желающих вернуться в свои страны. Регистрация в инициативе возможна нажатием на иконку «Возвращение» на платформе «Абшир», а также требует заполнения следующих полей: номер вида на жительство (икамы), дата рождения, номер мобильного телефона, город вылета, аэропорт прибытия). Общее количество заявок, зарегистрированных в рамках инициативы «Возвращение», достигло 156034 в период с 22.04.2020 по 18.05.2020.
Инициатива осуществляется в сотрудничестве с рядом правительственных учреждений (Министерство иностранных дел, Министерство хаджа и умры, Министерство людских ресурсов и социального развития, Национальный информационный центр, Главное управление гражданской авиации и авиакомпании Саудовской Аравии) в дополнение к секторам безопасности (Управление общественной безопасности, Главное управление паспортной службы, Главное управление исправительных учреждений, Главное управление по делам иностранных граждан, Министерство внутренних дел).
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3523500.html
https://www.spa.gov.sa/2089716

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.