Глава Минздрава КСА: огромная поддержка со стороны руководства и предпринятые меры предосторожности на раннем этапе дали нам возможность контролировать распространение коронавируса

Глава Минздрава КСА: огромная поддержка со стороны руководства и предпринятые меры предосторожности на раннем этапе дали нам возможность контролировать распространение коронавируса

Эр-Рияд 2 шавваль 1441 года по хиджре (25 мая 2020 года)
Министр здравоохранения Саудовской Аравии Тауфик ибн Фаузан аль-Рабиа подтвердил, что сектор здравоохранения в Королевстве получил большую поддержку со стороны Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда и Его Королевского высочества наследного принца, заместителя премьер-министра, министра обороны Мухаммеда ибн Салмана ибн Абдель Азиза, да сохранит их Аллах.

Он отметил, что благодаря этой поддержке и предпринятым мерам предосторожности на раннем этапе мы получили возможность контролировать темпы распространения нового коронавируса, повысили осведомленность в обществе кроме того, это позволило нам поддерживать систему здравоохранения и удвоить возможности лабораторий, отделений интенсивной терапии и обеспечение аппаратов ИВЛ за последний период.
Аль-Рабиа также подтвердил, что меры предосторожности, предпринятые с момента объявления о пандемии, и соблюдение гражданами и резидентами мер предосторожности оказали значительное влияние на снижение уровня смертности, который является одним из самых низких в мире.
Под председательством министра здравоохранения Саудовской Аравии Тауфика ибн Фаузана аль-Рабиа состоялось 95-е заседание Комитета по предотвращению распространения коронавируса.
Комитет обсудил доклады и события, связанные с распространением вируса. Эпидемиологический статус вируса был проанализирован на мировом уровне. Было обсуждено состояние здоровья инфицированных людей, находящихся на территории Королевства. Все мероприятия проведены с постоянным применение всех профилактических мер в портах въезда и их укреплением. Кроме того, комитет призвал всех оставаться в своих домах и не выходить из дома без крайней необходимости.
Во время совещания было подчеркнута необходимость соблюдения руководящих принципов, которые выпустила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).
ВОЗ подтвердила важность соблюдения отдельными лицами всех мер предосторожности. Необходимо постоянно практиковать физическое дистанцирование и строгое соблюдение дистанции не менее 1 метра между людьми.
Официальный представитель минздрава Мухаммад аль-Абд аль-Аали заявил, что общее количество подтвержденных случаев нового коронавируса (COVID-19) во всем мире достигло 5424718 случаев. Количество выздоровевших пациентов достигло 2175605 человек, 345296 человек умерли.
Министерство здравоохранения Саудовской Аравии объявило о том, что сегодня в Королевстве было зарегистрировано 2235 случаев заражения коронавирусом.
С учетом новых случаев заражения коронавирусом общее количество инфицированных достигло 74795 человек, 45668 из которых выздоровели, а остальные на данный момент находятся в изоляции, где им оказывается медицинская помощь в соответствии с утвержденными процедурами. Стоит отметить, что в Саудовской Аравии в результате пандемии COVID-19 умели 399 человек.
Министерство призвало всех связаться с Центром здоровья по номеру 937 в случае возникновения любого вопроса относительно вируса. Министерство подчеркнуло, что люди должны руководствоваться информацией из официальных источников, а не слухами.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3531488.html
https://www.spa.gov.sa/2091584

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.