Командование коалиции: силы противовоздушной обороны перехватили и сбили вражеские беспилотные летательные аппараты, запущенные террористической группировкой хуситов в сторону Королевства

Эр-Рияд 4 шавваль 1441 года по хиджре (27 мая 2020 года)
Официальный представитель сил коалиции по восстановлению легитимности в Йемене полковник Турки аль-Малки заявил, что сегодня, в среду, силам ПВО удалось перехватить и сбить управляемые беспилотные летательные аппараты, запущенные в сторону Королевства террористическими вооруженными отрядами хуситов, поддерживаемыми Ираном.

Полковник аль-Малки отметил, что отряды хуситов продолжают нарушать международное гуманитарное право запуском беспилотников с целью преднамеренного нападения на гражданских лиц, а также населенные пункты, угрожая жизни сотен мирных жителей.
Он добавил, что эти враждебные и террористические акты с использованием беспилотников представляют собой вопиющее нарушение международного гуманитарного права и подтверждают отказ от инициативы по прекращению огня и деэскалации, объявленной коалицией и начатой 9 апреля 2020 года. Со стороны хуситов не было никакой реакции на данную инициативу. Их общее количество нарушений превысило 4455, они используют все виды легкого и тяжелого оружия, а также баллистические ракеты.
В завершение своей речи официальный представитель Коалиции полковник аль-Малки подчеркнул, что перед лицом террористических нападений мятежников-хуситов и их аморальных действий командование объединенных сил Коалиции примет срочные и своевременные меры для сдерживания террористических отрядов хуситов и обеспечения защиты гражданских лиц и объектов.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3535374.html
https://www.spa.gov.sa/2092138

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.