Центр межрелигиозного и межкультурного диалога участвует в консультативном совещании ООН для формулирования глобального обязательства по борьбе с последствиями пандемии коронавируса

Центр межрелигиозного и межкультурного диалога участвует в консультативном совещании ООН для формулирования глобального обязательства по борьбе с последствиями пандемии коронавируса

Эр-Рияд 6 шавваль 1441 года по хиджре (29 мая 2020 года)
Генеральный секретарь Международного центра межрелигиозного и межкультурного диалога им. короля Абдаллы ибн Абдель Азиза Фейсал ибн Абдель Рахман ибн Муаммар подчеркнул важность роли отдельных лиц, лидеров и эффективных религиозных учреждений для поддержки политиков во времена кризисов и конфликтов, особенно во время пандемии коронавируса.

Это происходит на основании их превосходной способности создавать условия для оказания гуманитарной помощи наиболее уязвимым группам, невольно связанным с распространением пандемии и ее последствий, создавать диалоги и этические пространства, которые стимулируют миростроительство и борьбу с ненавистническими высказываниями.
Это было отмечено во время виртуальной консультативной встречи, в которой Центр межрелигиозного и межкультурного диалога им. короля Абдаллы ибн Абдель Азиза принял участие. Событие «Глобальное обязательство религиозных деятелей и организаций работать над воздействием возникающего коронавируса (Covid-19)» организовала вчера, в четверг, Организация Объединенных Наций в Нью-Йорке в сотрудничестве с Управлением Верховного комиссара Организации Объединенных Наций, Программой «Альянс цивилизаций» ООН (UNAOC) и Управлением ООН по предупреждению геноцида и ответственности за защиту (UNOGPRP) .
Ибн Муаммар отметил, что центр с начала вспышки пандемии стремился поддержать направления Организации Объединенных Наций и выполнить призывы своего Генерального секретаря, призывающие к глобальной солидарности, поскольку центр быстро продвигал практические меры, которые позволяют ценить мир и социальную сплоченность, чтобы преобладать в районах конфликтов, и содействовать диалогу и призыву к укреплению взаимопонимания между последователями религий и культур и предотвращение использования этой пандемии в качестве инструмента для поощрения религиозных и культурных различий.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3539794.html
https://www.kaiciid.org/ar
https://www.spa.gov.sa/2092612

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.