Аль-Джадаан: постепенное возобновление экономической деятельности является позитивным шагом для улучшения экономических показателей

Аль-Джадаан: постепенное возобновление экономической деятельности является позитивным шагом для улучшения экономических показателей

Эр-Рияд 7 шавваль 1441 года по хиджре (30 мая 2020 года)
В связи с обдуманным королевским согласием на постепенное возобновление хозяйственной деятельности начиная с четверга, и планом поэтапной отмены комендантского часа, как отмечалось в заявлении Министерства внутренних дел, министр финансов Мухаммед ибн Абдалла Аль-Джадаан объявил об этих решениях.

Он сказал, что данные шаги представляют новый этап перед лицом глобального эпидемического кризиса и постепенного возвращения экономической деятельности в Королевстве к ее нормальному уровню. Эти решения были приняты в результате постоянной координации между Министерством здравоохранения и соответствующими властями. Эта координация основана на сфокусированном плане, который стремится сбалансировать процедуры возобновления экономической деятельности и поддержания стабильности здоровья и социальных условий.
Он отметил, что правительство продолжает осуществлять свои планы развития, которые поддерживают рост и экономическую диверсификацию, а также повышают роль частного сектора и поддерживают местный контент, будь то через общий бюджет государства или через роль, которую играют фонды развития и фонд государственных инвестиций в улучшении экономических показателей и формировании доходности активов Королевства.
Кроме того, Аль-Джадаан отметил, что правительство в течение последнего периода из общего государственного бюджета увеличило расходы на неотложные и необходимые потребности для преодоления кризиса. Оно значительно усилило финансовые ассигнования для сектора здравоохранения и связанных с ним услуг, в дополнение к запуску срочных инициатив по поддержке, чтобы смягчить воздействие на частный сектор, поддержать экономику и сохранить рабочие места граждан в экономических учреждениях, как было объявлено ранее. Это потребовало сокращения расходов в других областях для поддержания того же уровня расходов, который утвержден в бюджете, особенно в свете резкого снижения доходов от нефти и ненефтяного сектора, ожидаемого в этом году в результате кризиса.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3540224.html
https://www.spa.gov.sa/2092949

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.