Департамент образования Эр-Рияда: расследование относительно обстоятельств надсмешек учащихся над их преподавателем в учебном классе

تعليم الرياض: التحقيق في ملابسات استهزاء طلاب بمعلمهم داخل الفصل

Департамент образования Эр-Рияда: расследование относительно обстоятельств надсмешек учащихся над их преподавателем в учебном классе

https://youtu.be/BGHouweZ_PA
Департамент образования провинции Эр-Рияд объявил о создании специальной комиссии для срочного расследования относительно видеоролика, на котором изображены издевательства школьников над учителем в учебном классе одной из школ.

На официальном аккаунте Департамента образования в Twitter сказано: «Уже установлена и школа, и ученики, что не проявили должного почтения к учителю во время занятия в классе, что и было отбражено на распространившемся видеоролике. В настоящее время комиссия активно расследует инцидент и заключение её будет обнародовано позже».
Данный видеоролик, где изображены школьники, надсмехающиеся над учителем, молча сидящим на своём месте, уже успел распространится в социальных сетях.
Источник
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1373105.html:
http://twasul.info/408331/

***
От переводчика: добавлю, что если вина учащихся будет установлена, то в данном случае по действующим административным правилам Королевства они по решению департамента образования провинции подлежат отчислению из школы с последующим пожизненным запретом получения образования в Королевстве. Соотвественно, они могут либо продолжить обучение за рубежём за свой счёт, либо же завершить образование и заниматься неквалифицированным трудом.  В школах КСА такие инциденты исключительно редки, ибо  подобные выходки в отношении учителя несовместимы с менталитетом и воспитанием подданных Королевства, да и сами, даже наиболее склонные к  шалостям, школьники прекрастно осведомлены о том, чем это чревато. Как правило подобное поведение позволяют себе дети гастарбайтеров и  резидентов, которых также немало в Королевстве (ибо только детей из Сирии в школах Королевства более 100 тыс. чел).

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

7 мыслей о “Департамент образования Эр-Рияда: расследование относительно обстоятельств надсмешек учащихся над их преподавателем в учебном классе”

    1. Ва алейкум ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
      Уголовная отвественность наступает с 14 лет. Специализированных детских колоний (ИТУ) в том понимании как в РФ нет. Есть дома социального надзора для подростков, совершивших антиобщественные деяния, куда определяют по решению суда тех из них, которые совершили те или иные административные или уголовные преступления. Но это не ИТУ, а скорее анналог интерната закрытого типа.
      Если речь идёт о тяжком преступлении (убийство, наркотики и проч.) — опять же по решению суда осужденный малолетний преступник отбывает срок в тюрьме общего режима. Иной вопрос что там за ним может быть установлен особый надзор, или же делаться некоторые послабления в режиме. Но к счастью в КСА таких подростков очень и очень мало. Если всего в тюрьмах находится чуть менее 30 тыс. чел (на 28 млн.населения), то лиц до 18 лет из них — примерно 110-130 чел. (точную статистику не помню, ибо МВД обнародует её нерегулярно).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.