Полиция Эр-Рияда объявляет: пресечена деятельность банды из 16 членов, обворовавших 70 магазинов и 10 автомобилей

شرطة الرياض تعلن: أطحنا بعصابة الـ 16 مقنعاً.. سرقوا 70 محلاً و10 سيارات

Полиция Эр-Рияда объявляет: пресечена деятельность банды из 16 членов,  обворовавших 70 магазинов и 10 автомобилей


Полиция Эр-Рияда объявила о аресте банды грабителей магазинов и автомобилей общим числом в 16 участников. Как сообщалось раньше, делом рук этой банды было вооружённое ограбление аптеки в  районе Назим. В настоящий момент арестованные преступники уже признались в ограблении 70 магазинов и 10 автомобилей.



Источник:   http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1380319.html
***
От переводчика: если обвинение в бандитизме и  грабеже будет доказано в суде, то виновных членов банды ожидает публичное распятие и обезглавливание (в соотвествии с хукмом айата 5:33 суры «Маида»: «Воистину, те, которые сражаются против Аллаха и Его Посланника и стремятся сотворить на земле нечестие, в воздаяние должны быть убиты или распяты, или у них должны быть отсечены накрест руки и ноги, или они должны быть изгнаны из страны. Это будет для них позором в этом мире, а в Последней жизни для них уготованы великие мучения«). В случае если будет доказан состав преступления ввиде воровства (кражи) с соблюдением всех необходимых условий наступления хадда за это деяние, их ожидает публичное отсечение руки и тюремное заключение. Естественно, угловный суд Королевства  установит степень вины и определит меру наказания для каждого из 16 преступников   индивидуально.  Помимо этого они будут обязаны возместить потерпевшим весь нанесённый ими ущерб.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

2 мысли о “Полиция Эр-Рияда объявляет: пресечена деятельность банды из 16 членов, обворовавших 70 магазинов и 10 автомобилей”

  1. Ассаламу алейкум брат. А среди таких преступников бывают соблюдающие религиозные обязанности? И уважающие шариат Аллаха.

    1. Ва алейкум ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
      Нет в мире воров и разбойников, уважающих Шариат Аллаха, ибо они уже попрали его.
      В тюрьме читают молитву и держат пост Рамадана все, ибо это обязательно. Чем они занимались до этого на свободе — не знаю, ибо не общался ни с одним осужденным в КСА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.