Генерал-майор Турки: преступление в Хумра было спланировано заранее и преступники следовали методологии такфиризма

اللواء التركي: جريمة «الحمراء» مسبقة التخطيط والجانيين اعتنقا المنهج التكفيري

Генерал-майор Турки: преступление в Хумра было спланировано заранее и преступники следовали методологии такфиризма


Братья-близнецы Солих Ибрахим аль-Арини (справа) и Халид Ибрахим аль-Арини (слева), оба в возрасте 22 лет, арестованные за убийство их 67-летней матери
Как заявил пресс-секретарь МВД генерал-майор Мансур ат-Турки, преступники, вероломно убившие свою мать в ранние утренние часы в пятницу не находились в розыске силами безопасности, но однако как показало предварительное расследование, являлись последователями методологии такфиризма.

Далее в интервью новостному каналу Саудии генерал-майор Мансур ат-Турки отметил, что преступники намеренно  пытались ввести в заблуждение силы безопасности, воспользовавшись угнанным автомобилем, пытаясь сбежать и покинуть Королевство через южную границу. Это ужасающее преступление стало следствием  приверженности  преступников еретической методологии такфиризма и было спланировано ими заранее.
Далее генерал-майор Мансур ат-Турки закончил сказав: «Расследование продолжается и в настоящее время дабы исключить связь преступников с террористическими организациями».


Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1475315.html
http://www.alriyadh.com/1514015

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.