Таможня: конфисковано 48 тыс. банок пива, на которые были наклеены этикетки «пепси-колы»

الجمارك: ضبط 48 ألف عبوة بيرة بالكحول عليها ملصقات «بيبسي»

Таможня: конфисковано 48 тыс. банок  пива, на которые были наклеены этикетки «пепси-колы»


Таможенная служба предотвратила контробандный ввоз через таможенный пункт Батха большой партии алкогольных напитков в объёме 48 тыс.банок пива.
Как сообщил департамент таможни на своём сайте, один из въезжающих в Королевство использовал новый способ для попытки ввоза в Королевство партии банок пива, наклеив на них этикетки от «пепси-колы», но его планы были сорваны работниками таможни.

Как пояснил сотрудник таможни, один из грузовых автомобилей следовал  в Королевство транзитом, и согластно документам перевозил партию товара, декларированную как «газированные напитки». Однако во время досмотра грузовика было выяснено, что он был нагружен партией банок пива, на которые искуссно были наклеены этикетки «пепси-колы». Бдительность сотрудника таможни позволила пресечь контробандный ввоз партии алкоголя.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1138811.html
http://twasul.info/307341/
***
От переводчика: надо пологать, контрабандисты слабо изучили коньюнктуру саудийского рынка, ибо «пепси-кола» в достаточном количестве производится единственным на всё Королевство заводом, что расположен в промзоне в Эр-Рияде, и завод этот покрывает все потребности в «пепси-коле» в Королевстве. Соотвественно, никакого коммерческого смысла взти «пепси-колу», да ещё и в столь мелкой фасовке (в банках о.33л) из другой страны нет.  Это и насторожило таможенников, и как оказалось — оправданно, ибо в итоге было обнаружено что под «пепси-колой» скрывается контрабандное пиво.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.