Отец террориста Наира Балви: Наир совершил преступление в Медине в то время как его родной брат защищает молящихся в Мекке

والد نأئر البلوي : فعل جريمته بالمدينة وشقيقه كان يحمي المصلين بمكة

Отец террориста Наира Балви: Наир совершил преступление в Медине в то время как его родной брат защищает молящихся в Мекке


***Фаиз Муслим Балви***                            ***Муслим Балви***                        ***Наир Муслим Хамад Балви***

Отец террориста, совершившего взрыв в окрестностях Мечети Пророка рассказал о подробностях жизни его сына, отметив при этом: «Я не печалюсь о смерти сына, и я не причастен ни к нему, ни его деяниям, ибо он не почитал святости места и времени (Мечети пророка и месяца Рамадан — прим.переводчика), отечества и мусульман, но однако мне очень больно в связи с тем что постигло сотрудников сил безопасности, павших мученниками и получивших ранения».

Быший военнослужащий Пограничных войск Муслим Балви рассказал корреспонденту портала «Сабк»: «Я служил государству в Пограничных войсках, и  не перестаю гордится этим этапом моей жизни, когда я служил религии, и затем — Королю и отечеству». И далее продолжил: «В то время когда мой сын Наир совершил самоподрыв в окрестностях Мечети Пророка, мой сын Фаиз охранял молящихся в Запретной Мечети в месте работ по её расширению в соотвествии с проектом Короля Абдаллаха».
Муслим Балви сказал: «В облике Наира не проявлялось явственно то, на что он способен, ибо он был очень скрытным человеком, словно пребывающим за пеленой дыма. Ранее он служил в Пограничных войсках, но затем спустя пять лет покинул их, перейдя на курсы парашютистов, которые окончил за 45 дней. Мы увидели Наира в селении Садид, что находится в округе Ваджа, и обратили внимание на то что у него длинные волосы, что не подобает военнослужащему.  Наир сказал нам что уволен с воинской службы , и он теперь бывший военнослужащий.
Затем Муслим Балви продолжил сказав что его сын Наир поступил на работу в одну из коммуникационных компаний в г.Табуке, и сообщил об этом в их последюю встречу в доме родного брата Муслима Балви в г.Табук. Было это 3 или 4 числа месяца Рамадан. Наир сказал что компания просит его пройти компьютерные курсы, которые проходят в гДжидда. После этого Наир исчез.
Затем Муслим Балви сказал что связаться с Наиром удалось его матери 21 Рамадана, а при попытке позвонить ему 25 Рамадана — его телефон был отключен. После этого родственники неоднократно пытались связаться с Наиром, но безуспешно. О том что в Медине произошёл взрыв родственники Наира узнали от одного из сыновей Муслима Балви, но не предполагали что террорист — Наир Балви. Однако после того как 30 Рамадана Муслим Балви узнал что террорист — его сын Наир, его отношение к произошедшему не измененилось. Также Муслим Балви отметил что его сын Наир ранее был замешан в деле о употреблении наркотиков.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1501699.html

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.