Глава иранской оппозиции: необходимо падение диктатуры мулл, разрушающей регион

رئيسة المعارضة الإيرانية: يجب إسقاط نظام الفقيه الذي دمر المنطقة

Глава иранской оппозиции: необходимо падение диктатуры мулл, разрушающей регион


Глава иранской оппозиции Марьям Раджави заявила что иранский режим в Тегеране  потерпел полное фиаско в попытках достичь что-то для иранского народа, который в последующем будет давать всё более углубляющиеся социальные взрывы. К сожалению, политика США в отношении Ирана отличалась несогласованностью, и првоцировала несчастья в регионе. Королевство Саудовская Аравия и другие страны региона разорвали отношения с Ираном ввиду чинимого им нечестия.

На своём выступлении на ежегодной конференции в Париже Марьям Раджави сказала что с началом переговоров по «ядерной сделке» режим Хоменеи продолжил бомбардировки иранских беженцев в Ираке, принял деятельное участие в поддержке режима Б.Асада в Сирии и чинимых там массовых убийствах. В тоже время иранская оппозиция всё более набирает популярность как в самом Иране, так и за его пределами, продолжая боротся за падение режима «вилайят фукаха».

Принц Турки Фейсал сказал что «Хомейни  установил принцип «экспорта революции» в арабские и исламские страны. Также Иран поддерживает сектантские группировки, дестабилизирующие обстановку в различных странах. Мы не позволим Ирану вмешиватся во внутренние дела арабских и исламских стран. Арабы питают глубокое уважение к персидскому народу и персидской  культуре. Но однако арабы никогда не станут подчинятся политическим планам, нарисованным в Вашингтоне или Лондоне. Иранская оппозиция неприменно достигнет своей цели, и я также желаю падения иранского режима».












Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1503194.html
http://www.alriyadh.com/1517574

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

2 мысли о “Глава иранской оппозиции: необходимо падение диктатуры мулл, разрушающей регион”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.