Министерство здравоохраения заявило о смерти двух женщин после инфицирования их вирусом гриппа штамма H1N1

«الصحة» تعلن وفاة فتاتين بعد إصابتهما بـ H1N1 بتأهيل جازان

Министерство здравоохраения  заявило о смерти двух женщин после инфицирования их вирусом гриппа  штамма H1N1


Министерство здравоохранения объявило о смерти в Джазане  двух женщин, 15 и 39 лет, в следствии инфицирования сезонным вирусом гриппа штамма H1N1. Также в центре комплексной реабилитации, где находились женщины, выявлено ещё восемь случаев заражения.

Министерство отмечает, что случаи заражения сезонным вирусом гриппа в Джазане отражают сезонное повышение активности вируса, отмечаемое в разных провинциях Королевства, равно как это фиксируется в настоящее время во многих странах мира. Министерство здравоохранения отметило, что ситуация не внушает опасений, летальные случаи имеют ограниченный характер и связаны с иными сопутствующими заболеваниями пациенток.
Также Министерство здравоохранения подчёркивает важность вакцинации от сезонного гриппа, ибо вакцина доказала свою эффективность. Недавно Министерство здравоохранения вновь запустило компанию вакцинации через больницы и медицинские центры, а также развернув пункты вакцинации в торговых центрах. Министерство ведёт тщательный монитринг ситуации, использует все предупредительные и профилактические меры по борьбе с вирусом, проводит необходимое в таких случаях эпидемиологическое расследование.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1140197.html
http://sabq.org/WFLgde

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.