Гражданские авиалинии Саудии получили два самолёта Boeing В777

الخطوط السعودية تتسلم طائرتين طراز بوينج «B777»

Гражданские авиалинии Саудии получили два самолёта Boeing В777


Саудийские гражданские авиалинии получили сегодня два самолёта марки Boeing В777 — один для перевозки грузов, а другой для перевозки пассажиров. Произошло это в Международном аэропорту им.Короля Абдулазиза в г.Джидда.

Саудийские гражданские авиалинии объявили о получении новой партии самолётов Boeing, ибо в стратегической перспективе предполагают удвоить объём воздушного парка.
Как пояснил помощник Генерального директора Саудийских гражданских авиалиний по связям с общественностью Абдуррахман аль-Фахд, компания имеет стратегические планы в достижении новых рубежей, и совершает в этом направлении осознанные шаги.
Авиакомпания Саудийские авиалинии в настоящее время владеет 122 воздушными судами, среди которых 19 самолётов марки B777-368ER, и 22 самолёта марки B777-268ER. В стратегической перспективе планируется увеличить объём парка воздушных судов более чем до 200 единиц к 2020г. В соотвествии с соглашением, подписанным с компанией Airbus S.A.S.  планируется покупка 50 воздушных судов за 3 года.

Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1141139.html
http://www.alriyadh.com/1100188

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.