Королевство требует от СБ ООН положить конец контрабанде иранского оружия мятежникам в Йемен

المملكة تطالب مجلس الأمن بوضع حد لتهريب الأسلحة الإيرانية للميليشيات في اليمن

Королевство требует от СБ ООН положить конец контрабанде иранского оружия мятежникам в Йемен


Делегация Королевства в ООН вручила СБ ООН послание относительно нарушения Ираном резолюции СБ ООН № 2216, предписывающей запрет контрабанды оружие боевикам-хусиитам в Йемене. Как пояснил посол Королевства при ООН Абдаллах Муалими, Королевство постоянно становится жертвой агрессивных действий со стороны хусиитов, использующих снаряды и баллистические ракеты в попытках нападения на южные рубежи Королевства, вызывая повреждение имущества подданных и инфраструктурных объектов в приграничной зоне.

В нападениях на приграничные поселения Королевства, как подчеркнул посол Королевства при ООН Абдаллах Муалими, использовались снаряды иранского производства. Ранее уже не раз были пресечены попытки контрабандного ввоза иранского оружия в Йемен, и подобные действия, которые грубо попирают международные законы, ставят под угрозу безопасность Королевства и Йемена.
Королевство же оставляет за собой право в соотвествии с уставом ООН принять все надлежащие и необходимые меры для обеспечения собственной безопасности.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1623159.html
http://www.alriyadh.com/1533413

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.