Британец, уехавший из Саудии, после отбытия тюремного заключения по обвинению в хранении алкоголя, рассказал историю общения с офицером в тюрьме

البريطاني المرحل من #السعودية بعد سجنه بتهمة حيازة الخمر يروي حكايته مع ضابط في السجن!

Британец, уехавший из Саудии, после отбытия тюремного заключения по обвинению в хранении алкоголя, рассказал историю  общения с офицером  в тюрьме


Британец Карл Андрэ, который вернулся на родину после отбытия в Королевстве тюремного срока за хранение алкоголя, и заявил  что власти Королевства обращались с ним хорошо, опровергнув статьи в британской прессе, утверждавшие обратное этому.

Карл Андрэ, 74 лет, в телевизионном интервью каналу ATN и вещательному каналу сайта The Guardian, заявил что власти Королевства обошлись с ним очень хорошо, как на этапе следствия, так и непосредственно в тюрьме, где он пробыл более года после ареста в августе 2014г. Карл Андрэ отметил что он не подвергался никаким претеснениям, и опроверг лживую информацию СМИ о том, что таковые были в отношении него допущены со стороны властей Королевства.
Карл Андрэ полностью признал тот факт что в его автомобиле находились алкогольные напитки домашнего изготовления, и отметил что наихудший период был непосредственно после его ареста, ибо он испытывал стыд и смущение от того что он совершил, и в особенности от того что его дети узнают о произошедшем с ним, он винил себя и задавался вопросом: «Зачем я сам это сделал?», и в итоге потратил в пустую целый год своей жизни по причине того что нарушил закон, установленный в Королевстве.
Карл Андрэ рассказал как офицер-надзиратель посетил его и успокоил, и какие услуги он получал в тюрьме как арестант. Карл Андрэ сказал что он считал себя находящися в военном лагере, в каковом он побывал в юности, и таким же образом он отбывал и тюремный срок.
По отбытию тюремного заключения сроком в один год Королевство экстрадировало Карла Андрэ на родину после того как он 25 лет прожил в Саудии. Арестован он был в августе 2014г. по причине хранения самодельного алкогольного напитка.
Источник: http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1150611.html
***
От переводчика: как видно, 74-летний Карл Андрэ премного разочаровал исламофобов на Западе, предполагавших что  пожилой англичанин начнёт пиарится, рассказывая душещипательные истории о том, как его целый год терзали в кровавых застенках злых саудитов, стегали плетьми, морили голодом, травили собаками  и проч. Хотя никакого резона и очевидного смысла выгораживать власти Королевства после отъезда из КСА у Карла Андрэ нет.  Впрочем, вполне допускаю что кто-то скажет что Карла Андрэ сперва целый год истязали, а потом подкупили «грязными нефтедолларами», чтобы он всё отрицал, но однако подобная версия более чем глупая, ибо садомазохистов в рядах департамента тюрем Королевства покуда замечено не было.
Нужно отдать должное британским СМИ, позволивших Карлу Андрэ открыто выступить со своим опровержением перед общественностью, ибо иногда получается так что сперва в частности в русскоязычной прессе появляется какой-нибудь совершенно безумный исламфобский вброс (типа истории о «саудийском принце», вывозившем в Корлевство две тонны каптогона — и самое комичное что пишет это ливанский шиитский новостной портал, а Ливан наверное уже побил все возможные  рекорды  по линии интерпола по производству того самого наркотика катогона, заставив исходить завистью мендельинский картель), а опровергнуть потом  ранее написанную галиматью СМИ как-то забывают, расчитывая на старый как мир принцип «ложки нашлись, но осадок остался».

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

5 мыслей о “Британец, уехавший из Саудии, после отбытия тюремного заключения по обвинению в хранении алкоголя, рассказал историю общения с офицером в тюрьме”

    1. Был инвестором, занимался бизнесом. Если он вкладывает более 300 тыс.долл в какие-либо инвестиционные проекты или бизнес то (при желании) может на постоянной основе оформить вид на жительство как коммерсант, либо просто периодически открывать бизнес-визу, приезжаяя по делам.
      Зачем он безвылазно жил в Королевстве 25 лет неизвестно, но косвенно это может указывать на проблемы с законом в какой-то из других стран. КСА своих подданных не выдаёт вообще (как и Израиль), резидентов — на усмотрение МВД — но крайне неоохотно, если речь идёт о немусульманских странах, запрашивающих экстрадицию — суды КСА в 99% в ней отказывают не объясняя причин, вторая причина — сотрудничество со спецслужбами КСА (в какой форме и с каким мотивом — нам неведомо), третья причина — просто особенность характера и страсть к отшельничеству и покою. Хотя вполне могут быть и иные варианты.

        1. Подданный — это гражданин КСА, резидент — лицо иностранного подданства, имеющее вид на жительство, все обязанности и права кроме возможности занимать руководящие посты на гос.службе, избирать и быть избранным в Маджлис-шура, и служить в мирное время в армии (в военное по особому указу Короля — может служить и резидент).

        2. Подданный — это гражданин КСА, резидент — лицо иностранного подданства, имеющее вид на жительство, все обязанности и права кроме возможности занимать руководящие посты на гос.службе, избирать и быть избранным в Маджлис-шура, и служить в мирное время в армии (в военное по особому указу Короля — может служить).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.