Благотворительное общество сахарного диабета Пресветлой Медины завершает мероприятия Всемирного дня сахарного диабета

جمعية السكري بالمدينة المنورة تختتم فعاليات احتفالها باليوم العالمي للسكري
Благотворительное общество сахарного диабета Пресветлой Медины завершает мероприятия  Всемирного дня сахарного диабета


Пресветлая Медина, 09 сафара 1437г.х., что соответствует 21 ноября 2015г.
Саудийское благотоворительное общество сахарного диабета завершило в Пресветлой Медине мероприятия, проводимые в сотрудничестве с Диабетологическим центром, и посвящённые Всемирному дню сахарного диабета, и проводимые под лозунгом: «Начни твой день со здорового завтрака».

Как пояснил председатель консультативного совета общества  доктор Салих бин Аййад, данные меоприятия, продлившиеся три дня, включали программу, направленную на информирование о распространённости диабета в семьях, способы борьбы с ним и развлекательные конкурсы.

Затем доктор Салих бин Аййад отметил, что празнование 14 ноября Всемирного дня сахарного диабета направлены на ознакомление здоровых людей с этой болезнью и её осложнениями, и отметил что целый ряд исследований показал на возможность профилактики этой болезни по целому ряду направлений, а именно — изменение образа жизни на более здоровый, контроль веса и физическая активность — два важных шага в профилактике диабета и других зронических болезней. Учитывая влияние на развитие этого заболевания факторов риска, большую роль играет осведомлённость о заболевании.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1153453.html
http://www.spa.gov.sa/

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.