Вооружённые силы коалиции уничтожили 40 хусиитов поблизости от горы Разах

القوات المسلحة المشتركة تقتل 40 حوثياً قرب جبل رازح

Вооружённые силы коалиции уничтожили 40 хусиитов поблизости от горы Разах


Новостной канал Саудии сообщил сегодня о том что Вооружённые силы коалиции уничтожили 40 хусиитов поблизости от горы Разах.

Со своей стороны армия Йемена провела вечером в пятницу массированный ракетный обстрел позиций хусиитов на северо-западе провинции Маариб в центральном Йемене.
Также армия Йемена и силы народных комитетов достигли дальнейшего прогресса в Таизе на юге страны, взяв под котороль новые области, ранее контролируемые хусиитами и сторонниками экс-президента Али Салеха.
Ожесточённые столкновения происходят между йеменской армией, поддерживаемой коалицией арабских государств,  и бойцами народных комитетов с одной стороны, и боевиками-хусиитами с другой на въездах в город Рахада провинции Таиз, что началось после того как  область Шариджа была взята под контроль армией Йемена.
Также по позициям хусиитов наносились удары как артиллерией законной армии Йемена, так и ВВС коалиции.
По данным канала Sky News бойцы народных комитетов после изгнания от туда хусиитов взяли под контроль несколько дорожных развязок в муниципалитете Рахада, связующих их с Таизом.
Очевидцы сообщают, что военная техника хусиитов отведена от Рахады в направлении г.Таиза.
Также сообщается и об перемещении позиций хусиитов, что они разместились теперь среди деревьев на фермах между Рахадой и Таизом.
Также ожесточённые столкновения хусиитов и бойцов народных комитетов происходят в местности Саабат к востоку от Таиза.
ВВС коалиции провели активные бомбардировки штаба 22 бригады к востоку от Таиза, а также позиций хусиитов и их сторонников в местности Харф Сафьян округа Амран.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1153876.html
http://sabq.org/I4Mgde
***
От переводчика: спустя восемь месяцев, прошедших после начала Йеменской кампании, когда Королевство и союзники в содружестве с армией Йемена и народным сопротивлением освободили уже 75% территории Йемена, полностью блокировали хусиитов в оставшихся под их контролем северо-западных провинциях Йемена, где они зажаты между Королевством на севере и армией Йемена на юге, после того как иранские «аятоллы» ни чем, ни единым патроном или банкой тушёнки не помогли своим верным прихвостням-хусиитам, с  особой комичностью воспринимаются статейки некоторых отечественных-горе аналитиков, датированные мартом 2015г, где господа  С.Багдасаров и Е.Сатановский «пророчат»  бросок  на Эр-Рияд, рейды на нефтепромыслы Королевства, распад Саудии и восстание шиитов, а также военное поражение коалиции. Будь аналитическое творение Андрея Полунина переведено на арабский язык — оно насмешило бы до  слёз даже саудийского школьника. После таких прогнозов, которые сбываются с точностью до наооборот, господам С.Багдасарову и Е.Сатановскому остаётся только убится об стену провалится под землю от стыда, но сраму они видно как говорят «не имут». Обратил внимание что у С.Багдасарова рафидитский экстремист и государственный преступник «шейх» Нимр ан-Нимр каким-то престранным образом был переименован в Багира Намира (? — уж не спутал ли он его с блоггером Э.Багировым — думаю Нимр ан-Нимр ещё чего доброго ещё бы и  обиделся бы, если узнал как каверкуют его имя высокопоставленные русскоговорящие «аналитики»). Несовсем прояснена Нимрова роль в конфликте, ибо он по версии Багдасарова должен был бы  чуть ли не возглавить восстание рафидитов в Восточной провинции, но сделать он смог бы это только в том случае если хусииты взяли бы штурмом  городскую тюрьму Эр-Рийяда (где сидит в камере смертников Нимр ан-Нимр) и  вырвали бы его из «застенок режима». Но тогда, когда Саудия и так «завоёвана» хусиитами — в чём толк от хомейнистских воплей Нимр ан-Нимра , также остаётся несовсем ясно. 

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.