Генерал-майор аль-Асири: нацеливание баллистической ракеты на Благородную Мекку срывает покров с сектантской сущности мятежников

عسيري: استهداف مكة المكرمة يكشف زيف شعارات الميليشيات «المنحرفة»

Генерал-майор аль-Асири: нацеливание баллистической ракеты на Благородную Мекку срывает покров с сектантской сущности мятежников


Генерал-майор Ахмад аль-Асири, советник Министра обороны и представитель по связям со СМИ сил коалиции, отметил бдительность сил коалиции,  пресекающих попытки нападения мятежников-хусиитов на Королевство, и отметил успешные действия вооружённых сил в ответ на агрессивные выпады. Также генерал-майор аль-Асири подчеркнул что попытка запуска баллистической ракеты в направлении Благородной Меккии срывает покров с еретической сущности мятежников.

Генерал-майор Ахмад аль-Асири отметил что хусииты не прекращали свои попытки напасть на Королевство, и сообразно им действуют и сторонники экс-президента Салеха. Однако Королевство многократно подчёркивало что не является субъектом внутрийеменского урегулирования, но однако хусииты, всякий раз терпя поражение в Йемене, впадая в уныние и разочарование, пытаются усилить агрессивные действия на саудийско-йеменской границе.
Затем генерал-майор Ахмад аль-Асири указал что ракета. запущенная хусиитамив направлении Благородной Меккии, относилась к типу Scud, однако некоторые из мятежников, прошедших подготовку в Иране, изменили тип ракетного топлива дабы достичь большей дальности.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1692733.html
http://www.alriyadh.com/1543872

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.