Доклад о идеологической основе террористических ячеек «Шакра» и «стадион Джоухара»

قراءة في فكر خليتي «شقراء» و«ملعب الجوهرة»

Доклад о идеологической основе террористических ячеек  «Шакра» и «стадион Джоухара»


Сотрудник МВД генерал-майор Бассам аль-Атия выступил с подробным иллюстрированным докладом о деятельности террористической ячейки, включавшей студентов университета Восточной провинции (Ахмада, Абдулазиза, Абдаллаха и Муджахида), описав взаимодействие членов ячейки на почве совместно проживания, учёбы и работы, а равно и иных видов деятельности, а  равно и частого общения вне стен университета.

Изначально формирование ячейки началось в 2014г., когда из СМИ и различных источников они услышали о террористической организации ИГИШ (запрещена в РФ как террористическая организация), обсуждали её идеологию и платформу, проводя долгие часы, анализируя её деятельность.
В последующем в 2015г. ячейка выработала твёрдую платформу на основе еретической методологии такфиризма, консолидировавшись вокруг неё. На укоренение в следовании еретическому манхаджу у членов ячейки ушло более 1 года.
В 2016г. ячейка перешла уже к планированию конкретных действий, начав задумываться о конкретном воплощении своих еретических идей, рассуждая о нападении на сторудников сил безопасности. В качестве объектов террористических атак были избраны ряд целей, в частности  КПП на границе провинций Эр-Рияд и Табук, а также начаты попытки приобретения оружия и взрывчатки.





















Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1699943.html
http://www.alriyadh.com/1544709
***
От переводчика: в данном случае благодаря высочайшему профессионализму и эффективной оперативной работе сотрудников  МВД Королевства преступники были арестованы за сутки до исполнения запланированного ими террористического акта. Однако же в плане профилактической работы основной  упор в ней должен делаться на начальном этапе формирования подобных ячеек,  только задумывающихся о следовании еретическому манхаждажу такфиристов, когда ясными аргументами и доводами необходимо обличать и развенчивать популисткую риторику хариджитов и не допускать попадание юношества под их тлетворное влияние.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.