Неизвестные открыли огонь из огнестрельного оружия по автомобилю доктора в Университете им.принца Саттама бин Абдулазиза

مجهولون يطلقون النار على سيارة دكتور في جامعة سطام
Неизвестные открыли огонь из огнестрельного оружия по автомобилю доктора в Университете им.принца Саттама бин Абдулазиза


Утром в пятницу член учебного совета Университета им.принца Саттама бин Абдулазиза, что находится в вади Давасир, доктор Хани Джарадат проснулся от звуков стрельбы возле своего дома. Когда доктор выглянул из дома, то увидел что шквал пуль разбил заднее стекло и крышу его автомобиля. Преступники, прежде чем скрыться,  оставили записку следующего содержания: «Послание от твоих студентов: в этот раз машина, в другой раз переломаем тебе кости и расшибём голову, сукин сын«.

В настоящий момент силы безопасности и полиция округа заняты поиском преступников, а подданные требуют скорейшего расследования инцидента и придания виновных суду, ибо этот постыдный инцидент бросает тень и на Университет, и на подданных округа вади Давасир.
Источник: http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1706344.html
***
От  переводчика: так или иначе, в этой ситуации горе-студенты (если это были действительно они) несколько заигрались, ибо данный инцидент может быть трактован судом как разбой и бандитизм, а мера наказания по данному составу предусматривает как смертную казнь, так и большие сроки заключения (от 15 лет и выше). Также если студент в Королевстве уличается в преступлениях подобного рода, мерой общественного порицания становится пожизненный запрет получения дальнейшего образования в Королевстве.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.