Бдительный подданный обнаружил артелерийский снаряд в Хафра Батин.

قناص يعثر على قذيفة مدفعية بحفر الباطن .. ويُرجّح: من مخلفات حرب الخليج!

Бдительный подданный обнаружил артелерийский снаряд в Хафра Батин… вероятнее всего он остался там со времён войны в Заливе


Подданный во время соколиной охоты обнаружил вчера в округе Хафра Батин в пустынной местности артиллерийский снаряд. Подданный Фархан бин Сани аль-Анзи сообщил порталу «Сабк»: Я с группой моих друзей выехал на соколиную охуту в округ Хафра Батин в северо-восточной его части, удалившись от административного центра округа примерно на 60 км. Во время прогулки мы обнаружили этот предмет поблизости от нас.

Подданный сообщил что вышел из машины и подошёл поближе к находке, обнаружив что это — заржавленный артиллерийский снаряд, давно лежащий в пустыне, вероятнее всего со времён окончившейся 25 лет назад войны в Заливе. Подданный отметил место находки во избежания случайных травм проезжих, информировав о  обнаруженном снаряде компетентные органы округа.

Схема наземной фазы операции «Буря в пустыне» (1991г.).

Командующий многонациональными коалиционными силами во время Войны в Заливе в 1990-1991г. по х.л. Его Королевское Высочество  принц Халид бин Султан бин Абдулазиз, фельдмаршал ВС КСА (ныне в отставке)

Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1707418.html

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.