Служитель Двух Святынь исполнил похоронную молитву по принцу Турки бин Абдулазизу

خادم الحرمين يؤدي الصلاة على الأمير تركي بن عبدالعزيز

Служитель Двух Святынь исполнил похоронную молитву по принцу Турки бин Абдулазизу


В присутствии Служителя Двух Святынь Короля Салмана бин Абдулазиза ал-Сауд и группы молящихся после послеполуденной молитвы в мечети им.Имама Турки бин Абдаллаха в Эр-Рияде прошла похоронная молитва по принцу Турки бин Абдулазизу.

















Источник: http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1719068.html
От переводчика: Его Королевское Высочество принц Турки бин Абдулазиз ал-Сауд, да помилует его Аллах,  является 21-ым сыном Короля Абдулазиза бин Абдуррахмана ал-Сауд от его жены Хассы бинт Ахмад ас-Судейри. Его Королевское Высочество принц Турки бин Абдулазиз ал-Сауд родился в 1351г.Х. (1932г. по х.л.).  Его Королевское Высочество принц Турки бин Абдулазиз ал-Сауд именуется также  как принц Турки бин Абдулазиз Второй, дабы не путать его с покойным братом Его Королевского Высочества, также носившем имя Турки и скончавшемся в 1337г.Х. (1919г. по х.л.) от гриппа («испанки»).
10 джумада -авваля 1389г.Х. (25.07.1969г. по х.л.) Его Королевское Высочество принц Турки бин Абдулазиз ал-Сауд был назначен заместителем министра обороны и авиации, и пребывал в этой должности вплоть до 1403г.Х. (1983г.по х.л.). После отставки Его Королевское Высочество принц Турки бин Абдулазиз ал-Сауд покинул Королевство и жил с семьёй в Египте, покуда в 2010г. не вернулся в Эр-Рияд. Его Королевское Высочество принц Турки бин Абдулазиз ал-Сауд пожертвовал на строительство джума-мечети в столице Шотландии г..Эдинбург 300 тыс.фунтов стерлингов. Мечеть была построена также на пожертвование Короля Фахда бин Абдулазиза, да помилует его Аллах, выделившего 250 тыс.фунтов стерлингов.
Его Королевское Высочество принц Турки бин Абдулазиз ал-Сауд был женат на двух жёнах: принцессе Нура бинт Абдаллах бин Абдуррахман бин Фейсал ал-Сауд, от которой у него было 7 детей, и на подданной Марокко принцессе Хинд Шамсуддин Фаси, от которой у него было 3 детей.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.