Пресс-секретарь сил безопасности: Пограничные войска в округе Харс отразили попытку проникновения через границу … пали мученниками трое солдат

المتحدث الأمني: حرس حدود الحرث يحبط محاولة تسلل.. واستشهاد 3 جنود

Пресс-секретарь сил безопасности: Пограничные войска в округе Харс  отразили попытку проникновения через границу … пали мученниками трое солдат


Пресс-секретарь сил безопасности МВД выступил с официальным заявлением о том что Пограничные войска в округе Харс отразили попытку проникновения противника через границу. В ходе перестрелки пали мученниками 3 солдата.

Относительно детелей было сказано, что вечером в воскресение, 17.02.1437г.х. Пограничные войска пресекли попытку проникновения через границу группы хусиитов, используя против них миномёты и пулемёты. Часть живой силы противника был уничтожена, другая же — обратилась в бегство. Потери Пограничных войск включают троих солдат убитыми.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1166705.html
http://sabq.org/gvNgde
***
От переводчика: вчера мы рассказывали про этот инцидент. Число убитых хусиитов в воскресном бою оценивается не менее чем в 170 человек (считая по лежащим на йеменской стороне трупам, которые можно пересчитать визуально) , ещё одна группа из 35 человек была уничтожена утром в понедельник: 30 хусиитов были убиты, четверо сдались в плен и одному по всей вероятности удалось бежать.
По моим подсчётам это уже не менее как седьмой хусиитский «блицкриг» на южной границе, неизменно оканчивающийся уничтожением агрессора. Предыдущие атаки имели хоть какой-то облик продуманных действий и происходили с использованием артиллерии и  и  несли на себе след минимальной подготовки. Позавчерашнюю же партию рафидитов погнали на убой просто со стрелковым оружием, причём как отмечают сами саудийские военные, эта публика расхаживала среди инфракрасных камер, прекрасно их визуализирующих, даже не подозревая об этом и не пытаясь те самые камеры уничтожить. Изначально хусииты  надеялись  взять массой (проще говоря — завалить саудийских пограничников трупами) — чем и объясняется потеря в бою трёх солдат Королевства, но после подхода подкрепления Сухопутных сил Королевства  рафидитское воинство  осознало что продолжать бойню бессмысленно, и  ринулось наутёк.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

5 мыслей о “Пресс-секретарь сил безопасности: Пограничные войска в округе Харс отразили попытку проникновения через границу … пали мученниками трое солдат”

  1. Вот никогда бы не подумал, что так глупо можно воевать (это я про данных рафидитов). Ну прорвали бы границу, а дальше? Понятно, что это маленький удар по репутации пограничников, но для прорвавшихся это в любом случае смерть или тюрьма.

    1. Всё это игра на публику. Любой ефрейтор прекрасно понимает что отрядом в максимум 300 человек со стрелковым действовать в расположении где эшелонировано находятся две дивизии (провинция Джазан) — самоубийственно. Цель — снять видеоролик и отчитаться как они «громят саудитов». Тоже, что людей отправляют на верную смерть, их шефов в Тегеране несколько не заботит. Хотя и ролики-то порой отснимать не успевают, ограничиваясь демонастрацией развалин непонятного происхождения, которые они именуют «пограничными пунктами». При том что граница уже месяца четыре как отодвинута на 20 км в сторону Йемена и битвы идут фактически на йеменской территории.

    1. Ва алейкум-ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
      Да. Но опять таки — эта публика готова взять на себя отвественность за всё что угодно, и делать выводы на основании признаний на неизвестно кому пренадлежащих аккунтах в Twiiter всё же преждевременно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.