Королевство активизирует свои усилия для объединения рядов сирийской оппозиции

المملكة تكثّف جهودها لتوحيد صفوف المعارضة السورية

Королевство активизирует  свои усилия для объединения рядов сирийской оппозиции


Газеты «Шарк уль-Аусат» («Средний восток»)  и «Хайят» ( «Жизнь») сообщили во вторник, 19  сафара 1437г.х., что Саудовская Аравия пригласила 65 представителей сирийской оппозиции для проведения конференции в Эр-Рияде. стремясь объединить сирийскую оппозицию в преддверии мирных переговоров.
Конкретная дата начала конференции покуда не определена, но как сообщается, конференция может быть проведена на следующей недели.

Агентство Reuters, цитирующая газету «Шарк уль-Аусат» («Средний восток») , приводящую слова Ахмада Рамадана, члена Национальной коалиции революционных сил и сирийской оппозиции, о том что МИД Королевства «пригласило представителей сирийской оппозиции для проведения конференции в Эр-Рияде».
Ахмад Рамадан сказал газете: «Было приглашено 20 человек от национальной коалиции, находящихся вне Сирии, а также семь человек от Национального координационного совета, находящихся в самой Сирии».
Также будет приглашено 10-15 человек представителей вооружённых групп оппозиции, и 20-25 человек представителей бизнесменов и религиозных деятелей.
Королевство приглашает представителей ключевых оппозиционных групп, стремящихся к смещению Башара Асада, дабы провести с ними конференцию и по международным соглашениям начать до 01 января переговоры между правительством и оппозиционными группами.
Госсекретарь США Джон Керри провёл переговоры с официальными лицами  ОАЭ в Абу Даби, а также с Министром иностранных дел Королевства Адилом аль-Джубейром, где обсудил пути объединения сирийской оппозиции.
Агентство Reuters, цитирующая газету «Хайят» ( «Жизнь») пишет что Хасан Абдулазым, представитель координационного комитета представил список из 22 человек. включив туда и Салиха Муслима, главу партии Демократический  союз куррдов Сирии.
Салих Муслим  в прошлом месяце заявил что сирийские курды также должны быть представлены полиическими и военными представителями на конференции оппозиционных сил в Эр-Рийяде.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1168270.html
http://www.ajel.sa/local/1673291

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

2 мысли о “Королевство активизирует свои усилия для объединения рядов сирийской оппозиции”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.