«Император Ада»: Иран снимает кинофильм, враждебный Королевству

«إمبراطور الجحيم».. إيران تنتج أضخم فيلم سينمائي معادٍ للمملكة

«Император Ада»: Иран снимает кинофильм, враждебный Королевству


В ключе продолжающейся эскалации враждебности против Королевства, Иран  снимает фильм «Император Ада», поносящий Королевство и его правительство, и основанный на экстремистской сектантской идеологии.

Кинофильм «Император Ада», созданный в Иране, посвящён теме ИГИШ (запрещена в РФ как террористическая организация)  и террористических группировок на Среднем Востоке и странах Запада, а возникновение этих экстремистских группировок авторами фильма  напрямую связывается с Исламом сунны в общем, и с правителями Королевства в частности.
Кинофильм «Император Ада» один из крупнейших проектов  иранском кинематографе, создан Мухаммадом Хузаи и режиссёром Парвиз Шейх Тади, известный своими работами в поддержку иранской революции. Также в фильме поминмо иранских актёров задействованы и арабские актёры из Ливана.
Как указывает иранская газета «Машрик», этот проект является важным  в иранском кинематографе, подвергающим критике политику Королевства Саудовской Аравии и её правителей, а также увязывающим Королевство и  террористическую организацию ИГИШ (запрещена в РФ как террористическая организация)  и такфиристские группировки в Европе и Америке. Иранский актёр Али Насирийян сыграл в кинофильме «муфтия Эр-Рияда» который прямо призывает к убийству невинных людей в начальных сценах фильма.
Информационное агентство «Раджа Ньюз», относящееся к КСИР, высказало полную поддержку фильму, назвав его «мощью, противостоящей суннизму» в регионе. В настоящее время в Иране проводится политика поддержки данного кинопроекта и демонстрации его на различных кинофестивалях в Иране.
Иран ведёт политику производства подобных кинопроектов для распространения экстремистской сектантской идеологии и персидского национализма в арабской среде, попытки увязать террористическую идеологию с Королевством, и целью  представления перед Западом  арабской общности как среды, поддерживающей терроризм.


Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1813648.html
http://twasul.info/669384/

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.