Порт Ходейда превращается в военную базу террористов

ميناء الحديدة تحول لقاعدة عسكرية إرهابية

Порт Ходейда превращается в военную базу террористов


Советник Министра обороны и пресс-секретарь коалиции арабских государств генерал-майор Ахмад аль-Асири сказал что единственным что вызывает беспокойство после инцидента с нападением на саудийский фрегат стало то, что порт Ходейда, который использовался ранее для поступления в Йемен гуманитарной помощи, превращён ныне военную базу для совершения террористических вылазок, и именно на этом должно быть сосредоточено внимание.

Относительно же зарубежных обхоров, указывающих якобы на слабость саудийского флота, которая стала причиной инцидента, генерал-майор Ахмад аль-Асири отметил что все надлежащие меры для предотвращения инцидента были предприняты, и никто не предпологал что террорист-самоубийца сможет совершить самоподрыв, врезавшись в судно. Все террористические атаки схожи в своей основе, будь то на суше, либо же на море, и все они имеют объектом невинных.
Печально, что некоторые сайты начали публиковать уже подробные отчёты об инциденте,хотя  саудийский фрегат всё ещё находится в море на боевом дежурстве, и его подробное обследование после атаки террориста-самоубийцы ещё не производилось.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1835630.html
http://www.alriyadh.com/1568427

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.