Шейх ас-Судейси: современные хариджиты используют всемирную паутину для распространения провокационных слухов

«السديس»: خوارج العصر يستغلون الشبكة العنكبوتية في إشعال الأراجيف

Шейх ас-Судейси: современные хариджиты используют всемирную паутину для распространения  провокационных слухов


Имам-хатыб Запретной Мечети шейх доктор Абдуррахман бин Абдулазиз ас-Судейси увещевал мусульман к богобоязненности, прибегания в деяниях к покорности и отстранению от греховного. Также шейх предостерёг мусульман от хариджитов наших дней, следующих стопами своих предшественников, ибо если происходит нечто — современные хариджиты сразу же обращаются ко всемирной паутине и социальным сетям, начиная распространять провокационные слухи, смущая людей и подначивая их.

Шейх ас-Судейси сказал: Сколь раз бывало, что когда происходило нечто, что могло быть похоронено ещё в зародыше, так эти люди распространяли провокационные слухи на сайтах, представляя произошедшее в нарочито преувеличенном и искажённом виде, а люди копировали и распространяли эти анонимные статьи, сея в общине ненависть и озлобление. Порой это были изначально вымышленные слухи, а порой — доневозможности искажённый рассказ о реальных событиях, а люди некритично воспринимали и распространяли эти слухи,  и не пресекали и не скрывали их.
Спросил шейх ас-Судейси: Сколь раз опорочивали они невинных и зажигали огонь смыты между людьми, сколь часто поносили учёных и великих людей, сколь ложных слухов распространили они о шейхах, сколь часто становились они причиной разрыва родственных связей и уз приязни среди людей, сколько семей и общин они разрушили, потакая страстям и  превознося их.






Источник: http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1847254.html

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.