Служитель Двух Святынь отбыл в КНР

خادم الحرمين الشريفين يصل إلى جمهورية الصين الشعبية

Служитель Двух Святынь отбыл в КНР


Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, отбыл с официальным визитом в Китайскую народную республику.
Источник: http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1901199.html

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

3 мысли о “Служитель Двух Святынь отбыл в КНР”

  1. Ассаламу алейкум! Ахи, а наш уважаемый Король (да хранит его Аллах), планирует как-нибудь поднимать тему притеснения мусульман в …Китае? Там же натуральный геноцид происходит, как и в мьянме.

    1. Ва алейкум ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
      Разумеется — эти вопросы поднимаются и регулярно. В КСА имеют статус постоянных резидентов около 60 тыс. мусульман-рохинья, другим из рохинья помогают обустроится в Бангладеш. Если бы не нажим международного сообщества — а главным образом со стороны КСА и союзников по Совету сотрудничества государств Арабского залива, а также Турции, положение в Мьянме было бы многим хуже. Тоже самое планомерно делается и в отношении КНР, ибо соблюдение прав мусульман и уважение к Исламу — красная черта и краеугольный камень в отношениях КСА с любым государством.
      Иное дело, что дела общины мусульман поручены их правителями, и не стоит бросаться громкими термнами типа «геноцид», а равно и требовать от правителей немедленных и на 100% эффективных действий, ибо послушать некоторых — так Король Салман по их логике должен чуть ли не объявить войну Мьянме и Китаю, а если не объявил — значит он «ничего не делает». Геополитика — очень сложное дело, и мы можем просто незнать все подробностей и нюансов международных отношений, в частности — КСА и КНР. Например, если бы не КНР — у КСА не было бы баллистических ракет средней дальности, и быть может иранские рафидиты уже сидели бы у наших границ, либо были бы более дерзкими чем ныне.
      Правильнее будет для нас, простых подданных, делать дуа за наших правителей и всех притесняемых мусульман, и просить у Всевышнего лучшего исхода для них . И это достойнее чем выдвигать правителям претензии, не зная сути дела со всех сторон, ибо Король Салман стремится к благу для всех мусульман и делает всё возможное для этого.

      1. ДжазакАллаху Хайран ахи за полный и исчерпывающий ответ! Теперь мне есть, что предоставить в ответ, некоторым, «экспертам» диванного масштаба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.