Иранские паломники примут участие в Хадже 1438г.Х. в соотвествии с условиями, установленными для всех исламских государств

الحجاج الإيرانيون يشاركون في موسم 1438هـ وفق الإجراءات المعتمدة مع مختلف الدول الإسلامية

Иранские паломники примут участие в Хадже 1438г.Х. в соотвествии с условиями, установленными для всех исламских государств


После завершению переговоров между Министром Хаджа и Умры доктором Мухаммадом Солихом бин Тахиром Бунтаном и начальником организации по Хаджу и  зиярату Исламской республики Иран Хумейом Мухаммади, что прошла 26 джумада-авваля 1438г.Х. (23.02.2017г. по х.л.) в офисе Министерства Хаджа и Умры в г.Джидда, и на котором были обсуждены условия отправки иранских паломников в хадж  в 1438г.Х. принято решение об приёме иранских паломников в 1438г.Х. в соотвествии с правилами, принятыми для всех остальных исламских государств.

Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1905530.html
http://www.alriyadh.com/1578673
***
От переводчика: напомню что в сезоне прошлого, 1437г.Х., Хаджа иранская сторона выставляла перед Министерством Хаджа и Умры Королевства заведомо непреемлимые и  невыполнимые условиях: относительно перевозки паломников исключительно иранскими самолётами, а также обеспечение в Хадже условий для проведения ритуалов и  мистерий, не практикуемых никем из мусульман, не имеющих никакой основы в Коране и сунне, а присущих исключительно обычаям еретиков-рафидитов. Получив решительный отказ, иранская длелегация ретировалась  не попрощавшись и паломников в Хадж в 1437г.Х. иранская сторона не отправила. Самое комичное что СМИ хомейнистов после этого предрекали Королевству какие-то «грандиозные финансовые убытки» от отсутствия иранских паломников, забыв очевидно что Хадж сам по себе в коммерческом смысле есть расходная статья в бюджете Королевства, на которую деньги тратятся, а не посредством которой они обретаются (видимо у рафидитов сработала аналогия с посещением своих «машхадов» и повсеместно практикуемых поборов ввиде «хумса» с оболваненных ими  простолюдинов, что  покорно несут свои гроши  иснаашаритским муллам). В 1438г.Х. собственно отсуствие иранских поломников в Хадже никого в Королевстве вновь не печалило, но однако иранская сторона сама иницировала переговоры и согласилась на отправку паломников на общих условиях, как-то решительно позабыв о своей непримиримой позиции год назад.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

2 мысли о “Иранские паломники примут участие в Хадже 1438г.Х. в соотвествии с условиями, установленными для всех исламских государств”

  1. То-то же.
    Как у нас в народе говорится: «Слизали, что сплюнули».
    Главное, чтобы не выкинули что-нибудь по своей гнусной природе.

    1. Сейчас паломники из Ирана на особом учёте и наблюдении. Силы безопасности Хаджа после произошедшего предпримут все меры чтобы отдельно охранять их и пресекать все агрессивные и неадекватные действия с их стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.