Служитель Двух Святынь и Король Иордании подписали соглашения и меморандумы о взаимопонимании

خادم الحرمين وملك الأردن يشهدان توقيع اتفاقيات ومذكرات تفاهم

Служитель Двух Святынь и Король Иордании подписали соглашения и меморандумы о взаимопонимании


Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд и Его Высочество Король Хашимитского Королевства Иордания Абдаллах II бин Хусайн вчера вечером во дворце Хусайния в столице Иордании г.Амман подисали ряд соглашений и меморандумов о взаимопонимании, утвердили ряд программ и договоров между Королевством и Иорданией.

В частности был утверждён проект соглашения в области охраны окружающей среды, утверждена программа культурного сотрудничества, меморандум о взаимопонимании в области почтовых услуг паломникам, здравоохранения, жилищного строительства и защиты инвестиций.
Также было заключено соглашение о восстановлении функционирования шоссе в пустыне между г.Амман (Иордания) и Акаба (Саудия) и получение под этот проект Иорданией займа в размере 393 750 000 риалов (105 млн.$). Также утверждён проект строительства двух опреснительных блоков в Иордании. Было подписано соглашение о  создании Саудийско-иорданской инвестиционной компании с уставным капиталом в 3 млрд.риалов (800 млн.$) для инвестиционной деятельности в Иордании.
Также было подписано несколько соглашений о сотрудничестве в сфере медицины, и в частности о создании совместного медико-реабилитационного центра в Эр-Рияде.












Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1921551.html
http://www.spa.gov.sa

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.