«Наш Залив один — наша судьба одна» — послание правителям от Федерации воздушного спорта арабских стран Персидского залива

«خليجنا واحد.. مصيرنا واحد» رسالة ولاء من الرياضات الجوية الخليجية

«Наш Залив один —  наша  судьба одна» — послание правителям от Федерации воздушного спорта арабских стран Персидского залива


Организационный комитет Федерации воздушного спорта арабских стран Персидского залива, возглавляемый Юсуфом Хамади, направил от себя лично и от прочих членов Федерации и спортсменов из государств-членов Совета сотрудничества арабских стран Персидского залива, участвующих в Чемпионате мира по воздушному спорту в Дубае,  огромный транспорант размером 30м на 12 м, пронесённый в небе самолётом, прибывшим из Дубая в Эр-Рияд, на котором было написано: «Наш Залив один — наша судьба одна«, адресовав его в знак изъявления преданности и покорности  правителям стран Совета сотрудничества арабских стран Персидского залива, собравшимся на 36 саммит в Эр-Рияде.

Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1179092.html
http://sabq.org/GoOgde

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

3 мысли о “«Наш Залив один — наша судьба одна» — послание правителям от Федерации воздушного спорта арабских стран Персидского залива”

    1. Ва алейкум-ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
      Совет сотрудничества был образован в 1981г., и его политика определена в Хартии, ратифицированной в 1982 году. Основная цель организации — координация, сотрудничество и интеграция во всех экономических, социальных и культурных делах. Относительное регулирование было осуществлено в экономических и финансовых вопросах; коммерции, таможне и коммуникациях; образовании и культуре; социальных проблемах и проблемах здравоохранения; СМИ и туризме; в законодательных и административных вопросах. Соглашение также должно стимулировать научный и технологический прогресс в промышленности, сельском хозяйстве и сохранении водных ресурсов. По условиям Объединённого экономического соглашения, тарифные барьеры между шестью государствами были упразднены, и народы Залива свободны в открытии производства и осуществлении контрактов в любом государстве на равных правах. Имеется общая групп сил быстрого реагирования «Щит залива». Органы Совета сотрудничества государств Персидского залива включают в себя Верховный совет глав государств, которые встречаются ежегодно, Совет министров, который заседает раз в три месяца. Генеральный секретариат находится в Эр-Рияде.

      Ирак из Совета никто не изгонял и не запрещал туда вступить — он сам туда не вступал. Сперва С.Хусейн возомнил себя неким лидером всех арабов, и после того как завершил ирано-иракскую войну (в которой его страны Залива поддерживали) — видимо в качестве благодарности аннексировал Кувейт, откуда его пришлось изгонять с помощью стран НАТО. При этом С.Хусейн концентрировал войска на границе КСА и готовил вторжение в Королевство, многократно обстреливал его территорию — ни о каком сотрудничестве и речи быть немогло. Потом С.Хусейн воевал уже против США, покуда его не свергли и не повесили, потом Ирак был оккупирован, потом попал под власть правительства Малики, проводившего сектантскую, проиранскую политику.
      После того как в Ираке будет установлен вменяемый режим и будет покончено с ИГИШ (запрещена в РФ как террористическая организация) — ничто не мешает и Ираку вступить в Совет. Впрочем, как и Йемену после того как будут изгнаны хусииты, а также Иордания и Марокко, также приглашённым к сотрудничеству с Советом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.