Заместитель наследного принца получил телефонный звонок от министра иностранных дел Британии

ولي ولي العهد يتلقى اتصالاً هاتفياً من وزير خارجية بريطانيا الذي عبر خلاله عن أسفه لما تعرض له عسيري

Заместитель наследного принца получил телефонный звонок от министра иностранных дел Британии, который выразил сожаление ввиду нападения, которому подвергся генерал-майор аль-Асири


Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман бин Абдулазиз, заместитель наследного принца, второй заместитель премьер-министра и Министр обороны, да хранит его Аллах,   принял сегодня телефонный звонок от министра иностранных дел Британии Бориса Джонсона. Во время разговора стороны обсудили вопросы двусторонних отношений и развитие ситуации в регионе.

Министр иностранных дел Британии выразил сожаление в связи с инцидентом, произошедшим с пресс-секретарём коалиции арабских государств в поддержку законной власти в Йемене генерал-майором Ахмадом аль-Асири, подчеркнув свою личную заинтересованность в надлежащем расследовании инцидента. Его Королевское Высочество поблагодарил Б.Джонсона за проявленную заинтересованность, подтвердив позицию коалиции в поддержке законной власти в Йемене и предоставлении иинформации о истинном положении вещей в Йемене, а также отметил прочные взаимоотношения между Британией и Королевством.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1930001.html
http://www.alriyadh.com/1582436

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.