70 тыс.риалов* компенсации предусматривается для каждой семьи, эвакуированной в следствии ущерба от стихийного бедствия

70 ألف ريال لكل أسرة تم إخلائها لأضرار «الكوارث الطويلة»

70 тыс.риалов* компенсации предусматривается для каждой семьи, эвакуированной в следствии ущерба от стихийного бедствия

* — 70 тыс.риалов соотвествуют 18 666$

С середины месяца Рамадан текущего года Департамент Гражданской обороны начинает применять новый порядок компенсационных выплат пострадавшим от стихийных бедствий в соотвествии с поправками, которые внёс Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Наиф бин Абдулазиз, наследный принц, заместитель премьер-министра и Министр внутренних дел, да хранит его Аллах.

Согласно распорядку, право на субсидии имеют подданные, пострадавшие от стихийных бедствий: пожаров, наводнений, ураганов, землятресений, а также иных событий, угрожающих жизни подданных и их собственности. Отвественность за оказание помощи возлагается на губернатора округа или провинции, и производится в соотвествии с рекомендацией департамента ГО. и соотвественно муниципальные власти реализуют непосредственные механизмы помощи потерпевшим.
Сообразно новым правилам в провинции, где произошло стихийное бедствие, формируется комитет из представителя МВД, муниципалитета, Министерства финансов и департамента ГО за счёт сотрудников филиалов данных ведомств в данной провинции.
При эвакуации в следствии стихийного бедствия каждая семья из двух и более человек получает компенсационную выплату в размере 300 риалов (80$) в день за каждый день вынужденого перемещения и проживания во временном жилище (платках, приспособленных помещениях, либо выделенных для этого домах и квартирах). Также ежедневно перемещённым лицам предоставляется бесплатное питание, либо компенсационная выплата в размере 50 риалов (13$) на каждого члена семьи.
В случае если эвакуация производится на длительный период времени, каждая семья получает единовременную компенсацию в размере 60 тыс.риалов (16 000$) для семей в составе до 10 чел., и 70 тыс. риалов (18 666$) для семей в составе более 10 чел. посредством прямого банковского перевода.
На Министерство здравоохранения возлагается обязанность оказания медицинской помощи потерпевшим как во время, так и после стихийного бедствия.

Источник
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1951511.html
http://www.alriyadh.com/1585643
***
От переводчика: в КСА никогда не было такой деятельности как всенародный сбор средств для пострадавших от стихийных бедствий в Королевстве (такое делалось только благотворительными организациями для помощи пострадавшим в мусульманских странах за рубежом — например  жертвам  засухи в Сомали). В Королевстве правительство компенсировало пострадавшим весь ущерб за счёт государственной казны, не устраивая благотоворительные сборы с подданных, ибо в этом нет необходимости. Новый указ лишь формализировал эту деятельность, узаконив базовый уровень помощи, который легко может быть расширен при  нужде в ней.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

4 мысли о “70 тыс.риалов* компенсации предусматривается для каждой семьи, эвакуированной в следствии ущерба от стихийного бедствия”

  1. Ассаламу алейкум. Брат в КСА нет бедных граждан коренных ? Все нищие и бедные это приезжие? А то все когда с хаджа приезжают говорят что там бедных очень много. Бред какой то.

    1. Ва алейкум ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
      Они скорее всего путают подданных и гастарбайтеров между собой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.